Personal de la Facultad (PDI y PAS)
Personal Docente e Investigador

Contactos PDI

Extensión

Despacho

Correo

Ana María López Cepeda

4777

2.09

Ana.LopezCepeda@uclm.es

Ana María Valero Heredia

4222

2.11

AnaMaria.Valero@uclm.es

Ana Serrano Tellería

4795

2.10

Ana.Serrano@uclm.es

Ángel Luis López Villaverde

4783

2.04

AngelLuis.Lopez@uclm.es

Antonio Fernández Vicente

4784

2.08

Antonio.FVicente@uclm.es

Antonio Laguna Platero

4782

2.13

Antonio.Laguna@uclm.es

Belén Galletero Campos

4787

2.12

belen.galletero@uclm.es

Carlos Enrique de la Morena García

4792

2.14

Carlos.Morena@uclm.es

Juan Carlos Guillermo Ceballos Santamaría

4237

2.14

Guillermo.Ceballos@uclm.es

Francisco Javier Espinosa Antón

4338

2.14

Javier.Espinosa@uclm.es

José María Herranz de la Casa

4776

2.08

JoseMaria.Herranz@uclm.es

José Reig Cruañes

4778

2.06

Jose.Reig@uclm.es

Juan Carlos Santos Nuñez

4774

2.14

JuanCarlos.Santos@uclm.es

Juan Luis Manfredi Sánchez

4788

2.10

Juan.Manfredi@uclm.es

Julio Ramón Sanz Melguizo

4076

2.15

Julio.Sanz@uclm.es

María Nieves González Pérez

4732

2.17

Nieves.Gonzalez@uclm.es

Miguel Álvarez Peralta

4775

2.07

Miguel.Alvarez@uclm.es

Miguel Ángel Roque López

4523

2.15

Miguelangel.roque@uclm.es

Santiago Torralba Hernaiz

4781

2.16

Santiago.Torralba@uclm.es

Alberto Campos Jiménez

4270

2.11

Alberto.Campos@uclm.es

Vanesa Saiz Echezarreta

4789

2.07

Vanesa.Saiz@uclm.es

Lidia Peralta García

4765

2.11

Lidia.Peralta@uclm.es

Mª José Ufarte Ruiz

4766

2.12

MariaJose.Ufarte@uclm.es

Eduardo Higueras Castañeda

4320

2.04

Eduardo.Higueras@uclm.es

Rubén Ramos Antón
4779 2.14
Ruben.Ramos@uclm.es
María Clara Sanz Hernando 4773 2.13 Clara.Sanz@uclm.es
Arturo Martínez Rodrigo
4862 1.01 (ITAV)
Arturo.Martinez@uclm.es
Luis Mauricio Calvo Rubio
4768 2.17
LuisMauricio.Calvo@uclm.es
 

Ayudantes de Investigación

Nombre

Extensión
 Despacho Correo
Elena Martínez Pérez
4785 2.11
Elena.MartinezPerez@uclm.es
               
Personal de Administración y Servicios
  • Administrador
    Vicente Ramos Villanueva
  • Ejecutiva de cargo
    Ana María Cuesta de Dios
  • Gestora
    Isabel Pérez Aragón
  • Técnico de informática
    José Antonio López Escamilla
  • Responsable de edificio
    Milagros Cifuentes Calleja
  • Auxiliares de Servicio
    Concepción Montero García
    Marcos Manuel Vargas Torres
  • Apoyo al Área audiovisual
    Nicolae Cîrja
    José Alberto Valenciano Jiménez
    Sergio Rubio Luque

 

Contacto PAS

Edificio Polivalente – Facultad de Comunicación
Tel: (+34) 969 179 100

Nombre

Extensión

Despacho

Correo

Vicente Ramos Villanueva

4793

2.05

vicente.ramos@uclm.es

Ana María Cuesta de Dios

4780

2.02

anamaria.cuesta@uclm.es

Milagros Cifuentes Calleja

96919

Conserjería

milagros.cifuentes@uclm.es

Concepción Montero García

96919

Conserjería

concepcion.montero@uclm.es

Marcos Manuel Vargas Torres

96919

Conserjería

marcos.vargas@uclm.es

José Antonio López Escamilla

4337

2.02

JoseAntonio.Lopez@uclm.es

Nicolae Cirja

4794

2.02

nicolae.cirja@uclm.es

José Alberto Valenciano Jiménez 4791 1.04 Jose.Valenciano@uclm.es
Sergio Rubio Luque 4790 1.04 Sergio.Rubio@uclm.es

Isabel Pérez Aragón

4046

2.02

isabel.perez@uclm.es