Equipo Decanal, responsables académicos y comisiones
Equipo Decanal

 

Responsables académicos

Periodismo

 

Comunicación Audiovisual

 

Doble Grado

  • Coordinadores de Grado: Belén Galletero Campos | Antonio Fernández Vicente

 

Comisiones

 Comisión de innovación

 

Comisión de movilidad

Coordinación de movilidad

 

Miembros de la comisión de movilidad

 

Coordinación de prácticas externas

 

Responsable de apoyo y orientación a Estudiantes

 

Responsable de prácticas, Egresados y orientación profesional

 

Coordinación trabajo fin de grado

 

Coordinación sala de exposiciones "Ricardo Ortega"

 

Coordinación de redes y gabinete

 

Comisión programa de visitas a institutos

 

Comisión reclamaciones de calificaciones

 

Comisión de tecnología

 

Comisión de calidad

 

Comisión de acreditación profesional

 

Representante de Estudiantes

Pendiente de proceso electoral

 

Comisión de reconocimiento de créditos

 

Comisión de premio fin de grado

 

Comisión de selección de becas

 

Respuesta a emergencias

Comité de Autoprotección Edificio Polivalente Facultad de Comunicación

  • Presidente (Vicegerente del Campus): Carlos Julián Martínez Soria
  • Jefe de Emergencia (Decano de la Facultad de Periodismo): Ángel Luis López Villaverde
  • Jefe de Intervención (Administrador de la Facultad de Periodismo): Vicente Ramos Villanueva
  • Responsable del puesto de mando (Responsable de Ed. de la Facultad de Periodismo): Milagros Cifuentes Calleja
  • Arquitecto Técnico O.G.I. Campus: Rodrigo Del Pozo Collado

 

Equipo de intervención

  • Jefe de Emergencia Titular (Decano o Director): Ángel Luis López Villaverde
  • Jefe de Emergencia Suplente (Cualquier Jefe de Intervención): Ana María López Cepeda
  • Jefes de Intervención (3 o 4) (Vicedecanos o Subdirectores y el Administrador del Edificio):
    • Ana María López Cepeda
    • Vanesa Saiz Echezarreta
    • Vicente Ramos Villanueva
  • Responsable del puesto de mando Suplente (El oficial de Servicios o cualquier Auxiliar de Servicios): Concepción Montero García
  • Resto de miembros del Equipo de Intervención (de 3 a 8) (PAS, según ubicación en plantas del edificio)
    • Planta -1: José Antonio Montero Álvarez
                      Miguel Álvarez Peralta
    • Planta 0: Belén Galletero Campos
                     José Reig Cruañes
    • Planta 1: José María Herranz De La Casa
                     Antonio Fernández Vicente
    • Planta 2: Juan Luis Manfredi Sánchez
                     Nicolae Cirja