Equipos de dirección

Facultad de Derecho

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Diego José Gómez Iniesta
Vicedecana Magdalena González Jiménez
Vicedecana Mª Luz Martínez Alarcón
Vicedecano Tomas Vicente Ballesteros
Vicedecana Mª Pilar Tarancón Gómez
Secretario José Antonio Martínez Vela
 

Escuela Superior de Ingeniería Informática

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Ismael García Varea
Subdirectora Elena María Navarro Martínez
Subdirectora Mª Blanca Caminero Herráez
Subdirector Aurelio Bermúdez Marín
Secretario Francisco Parreño Torres
 

Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Valentín Miguel Eguia
Subdirector José Mª López Valles
Subdirector Francisco García Sevilla
Subdirector Manuel García Teruel
Secretario Juan Antonio Martínez Martínez
 

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Carmen Córcoles Fuentes
Vicedecana Ángela Triguero Cano
Vicedecano Esteban Alfaro Cortés
Vicedecano Francisco Jareño Cebrián
Secretaria Mª Cristina Díaz García
 

Escuela Técnica Superior de Ingenieros Agrónomos y de Montes

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Rodolfo Bernabeu Cañete
Subdirector Miguel Ángel Copete Carreño
Subdirectora Manuela Andrés Abellán
Subdirector Mariano Suarez de Cepeda Martínez
Subdirectora Ana Josefa Soler Valls
Secretaria Manuela Rubio Garcia
 

Facultad de Medicina

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano José Martínez Pérez
Vicedecana Mª Elena Caminos Benito
Vicedecana Rosario Sabariegos Jareño
Vicedecano Juan Ramón Martínez Galán
Secretario Francisco Sánchez Sánchez
 

Facultad de Humanidades

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Francisco Cebrián Abellán
Vicedecana Carmen García Martínez
Vicedecano Fernando González Moreno
Secretario José Javier Beneítez Prudencio
 

Facultad de Educación

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Rosa María López Campillo
Vicedecano José Antonio González-Calero Somoza
Vicedecana Isabel López Cirugeda
Vicedecano Ramón Cózar Gutiérrez
Secretaria Mª Carmen Sánchez Pérez
 

Facultad de Relaciones Laborales y Recursos Humanos

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana María José Romero Ródenas
Vicedecano Pablo César Olivos Jara
Vicedecana Gloria Parra Requena
Secretaria Aurora Galán Carretero
 

Facultad de Enfermería

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Raquel Bartolomé Gutiérrez
Vicedecana Antonia Alfaro Espín
Vicedecana Marta Carolina Ruíz Grao
Secretaria Carmen Ortega Martínez
 

Facultad de Farmacia

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana María del Mar Arroyo Jiménez
Vicedecana Gemma Blázquez Abellán
Vicedecana Pilar Clemente Casares
Secretario Antonio Juan Barbero García
 

Facultad de Letras

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Matías Barchino Pérez
Vicedecana Anna Giuseppina Scicolone
Vicedecano Teodoro Manrique Antón
Vicedecano Angel Ramón del Valle Calzado
Secretario José Manuel Sánchez Fernández
 

Facultad de Ciencias y Tecnologías Químicas

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Ángel Ríos Castro
Vicedecano Agustín Lara Sánchez
Vicedecano Ignacio Gracia Fernández
Vicedecano Giuseppe Fregapane Quadri
Secretaria María Pilar Martín Porrero
 

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Vicente Feliú Batlle
Subdirector Andrés Salomón Vázquez Fernández-Pacheco
Subdirector Ángel Luis Morales Robredo
Subdirector Francisco Ramos de la Flor
Secretaria Carmen Carnero Moya
 

Escuela Superior de Informática

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Eduardo Fernández-Medina Patón
Subdirectora Mª Ángeles Moraga de la Rubia
Subdirector José Antonio Cruz Lemus
Subdirector Ramón Hervás Lucas
Secretario Jesús Serrano Guerrero
 

Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Ana María Rivas Álvarez
Subdirectora Rocío Porras Soriano
Subdirector Álvaro Galán Alguacil
Subdirector José Antonio Lozano Galant
Secretaria Mª Rita Ruiz Fernández
 

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Facultad de Educación

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Mª Rosario Irisarri Juste
Vicedecana Juliana Parras Armenteros
Vicedecano Pedro Victorio Salido López
Vicedecano Manuel Javier Cejudo Prado
Secretario Emilio Martínez Torres
 

Escuela Técnica Superior de Ingenieros Agrónomos

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Jesús Antonio López Perales
Subdirectora Marta María Moreno Valencia
Subdirectora Rocío Gómez Gómez
Secretario Francisco Jesús García Navarro
 

Facultad de Enfermería

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Carmen Prado Laguna
Vicedecana María Pilar Felisa Montoya Beneítez
Vicedecana María de las Mercedes Vidal Marín
Secretaria María Laura Parra Fernández
 

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Francisco Mata Cabrera
Subdirectora Elena Mª Beamud González
Subdirector Javier de las Morenas de la Flor
Subdirector Doroteo Verastegui Rayo
Secretaria Ángela Carrasco García
 

Facultad de Medicina

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Alino José Martínez Marcos
Vicedecano Juan Ramón Peinado Mena
Vicedecana Inmaculada Ballesteros Yañez
Vicedecano Luis Beato Fernández
Secretaria Miriam Bajo Romero
 

Facultad de Bellas Artes

Facultad de Ciencias Sociales

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Amparo Merino Segovia
Vicedecano Job Rodrigo Alarcón
Vicedecana Montserrat Manzaneque Lizano
Vicedecana Patricia Espejo Megías
Secretaria Pilar Domínguez Martínez
 

Facultad de Ciencias de la Educación y Humanidades

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Santiago Yubero Jiménez
Vicedecana Mª José Galván Bovaira
Vicedecano Francisco Javier Espinosa Antón
Secretaria Ana Eulalia Aparicio Guerrero
 

Facultad de Educación

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Sixto González Villora
Vicedecano Ángel Luis Luján Atienza
Vicedecana Ana Rosa Bodoque Osma
Vicedecana María Jesús Pardo Guijarro
Secretario Julián Serrano Heras
 

Facultad de Enfermería

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Francisco de los Cobos Arteaga
Vicedecana Ana Díez Fernández
Vicedecano Alberto González García
Secretaria Monserrat Solera Martínez
 

Facultad de Trabajo Social

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Aurelio Lascorz Fumanal
Vicedecana Margarita Pardo Alfaro
Vicedecana Pilar Cañas Belmar
Vicedecano Manuel Jesús Maldonado Lozano
Secretaria Myriam Gutiérrez Zornoza
 

Escuela Politécnica

Cargo académico Nombre y apellidos
Director José Manuel Blas Arnau
Subdirector José Antonio Ballesteros Garrido
Subdirector José Manuel Cañizares Montón
Subdirector Marcos David Fernández Berlanga
Secretario Joaquín Fuentes del Burgo
 

Facultad de Comunicación

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Ángel Luis López Villaverde
Vicedecana Vanesa Saiz Echezarreta
Vicedecana Ana Mª López Cepeda
Secretario Jose Reig Cruañes
 

Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales

Facultad de Humanidades

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Rebeca Rubio Rivera
Vicedecana Mª Ángela Celis Sánchez
Vicedecano Rafael Villena Espinosa
Secretario Julio de la Cueva Merino
 

Facultad de Ciencias Ambientales y Bioquímica

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Francisco Javier Tapiador Fuentes
Vicedecana Rosario Serrano Vargas
Vicedecano Jose María Bodoque del Pozo
Secretario Rafael Camarillo Blas
 

Facultad de Ciencias del Deporte

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano José Manuel García García
Vicedecano Luis Javier Portillo Yabar
Vicedecana Bibiana Calvo Rico
Secretario Javier Abián Vicen
 

Facultad de Educación

Facultad de Fisioterapia y Enfermería

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Asunción Ferri Morales
Vicedecano Juan Avendaño Coy
Vicedecana Noelia Martín Espinosa
Vicedecana Helena Romay Barrero 
Secretario Juan Manuel Carmona Torres
 

Escuela de Ingeniería Industrial y Aeroespacial

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Fernando José Castillo García
Subdirector Francisco Moya Fernández
Subdirector Miguel Carrión Ruiz Peinado
Subdirector Ismael Payo Gutiérrez
Secretario Gabriel Raúl Hernández Labrado
 

Escuela de Arquitectura

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Juan Ignacio Mera González
Subdirector Eloy Solís Trapero
Subdirectora Mª Dolores Sánchez Moya
Secretario Juan Alonso Aperte
 

Facultad de Ciencias de la Salud de Talavera de la Reina

Cargo académico Nombre y apellidos
Decana Begoña Polonio López
Vicedecano José Luis Martín Conty
Vicedecano Pablo Antonio Cantero Garlito
Vicedecana Alicia Mohedano Moriano
Vicedecano Félix Marcos Tejedor
Secretaria Marta Rodríguez Hernández
 

Facultad de Ciencias Sociales de Talavera de la Reina

Cargo académico Nombre y apellidos
Decano Santiago Gutiérrez Broncano
Vicedecano Juan José Blázquez Resino
Vicedecana Sonia Morales Calvo
Vicedecana Juana María Serrano García
Secretaria Mª Isabel Bonilla Delgado