El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Personal del departamento

PROFESORADO

FACULTAD DE FARMACIA

NOMBRE

CATEGORIA

ÁREA

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO

CASTRO VÁZQUEZ, LUCÍA ISABEL

TU

NUTRICIÓN Y BROMATOLOGÍA

8239

LuciaIsabel.Castro@uclm.es

RODRÍGUEZ ROBLEDO, VIRGINIA

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

8240

Virginia.RRobledo@uclm.es

 

ZOUGAGH ZARIOUH, MOHAMMED

CDI

QUÍMICA ANALÍTICA

6654

Mohammed.Zougagh@uclm.es

DE ANDRÉS SEGURA, FERNANDO

ASOCIADO

QUÍMICA ANALÍTICA

2200

Fernando.deAndres@uclm.es

SELVA CLEMENTE, JORGE

ASOCIADO

NUTRICIÓN Y BROMATOLOGÍA

 

Jorge.Selva@uclm.es

 

ESCUELA INGENIERÍA MINERA E INDUSTRIAL ALMADÉN

NOMBRE

CATEGORIA

ÁREA

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO

MORENA PARDO, Mª LUISA

TEU

QUÍMICA ANALÍTICA

6010

MariaLuisa.Morena@uclm.es


FACULTAD DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍAS QUÍMICAS

NOMBRE

CATEGORIA

ÁREA

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO

BRIONES PÉREZ, ANA ISABEL

CU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3424

Ana.Briones@uclm.es

FREGAPANE QUADRI, GIUSEPPE

CU

NUTRICIÓN Y BROMATOLOGÍA

3439

Giuseppe.Fregapane@uclm.es

GONZÁLEZ VIÑAS, MIGUEL ÁNGEL

CU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3426

MiguelAngel.Gonzalez@uclm.es

MURILLO PULGARÍN, JOSÉ ANTONIO

CU

QUÍMICA ANALÍTICA

3441

JoseAntonio.Murillo@uclm.es

PÉREZ COELLO, SOLEDAD

CU

NUTRICIÓN Y BROMATOLOGÍA

3421

Soledad.Perez@uclm.es

RÍOS CASTRO, ÁNGEL

CU

QUÍMICA ANALÍTICA

3405

Angel.Rios@uclm.es

RODRÍGUEZ FLORES, JUANA

CU

QUÍMICA ANALÍTICA

3444

Juana.RFlores@uclm.es

SALVADOR MOYA, AMPARO

CU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3422

Amparo.Salvador@uclm.es

ALAÑÓN MOLINA, AURELIA

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

3702

Aurelia.Alanon@uclm.es

ARÉVALO VILLENA, MARÍA

TU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3423

Maria.Arevalo@uclm.es

CASTEÑEDA PEÑALVO, GREGORIO

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

3445

Gregorio.Castaneda@uclm.es

CONTENTO SALCEDO, ANA

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

6703

AnaMaria.Contento@uclm.es

DÍAZ-MAROTO HIDALGO, CONSUELO

TU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

6743

MariaConsuelo.Diaz@uclm.es

FERNÁNDEZ LÓPEZ, PABLO

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

3489

Pablo.Fdez@uclm.es

GARCÍA BERMEJO, LUISA

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

3447

LuisaFernanda.Garcia@uclm.es

GÓMEZ ALONSO, SERGIO

TU

NUTRICIÓN Y BROMATOLOGÍA

6653

Sergio.Gomez@uclm.es

GUIBERTEAU CABANILLAS, CARMEN

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

3442

Carmen.Guiberteau@uclm.es

LEMUS GALLEGO, JOSÉ MARÍA

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

3443

JoseMaria.Lemus@uclm.es

POVEDA COLADO, JUSTA

TU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

6427

JustaMaria.Poveda@uclm.es

SORIANO PÉREZ, ALMUDENA

TU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3437

Almudena.Soriano@uclm.es

SANCHEZ-PALOMO LORENZO, EVA

CD

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3062

Eva.Sanchez@uclm.es

FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, MÓNICA

CDI

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

6650

Monica.Fernandez@uclm.es

MANCEBO CAMPOS, VANESSA

ASOCIADA

NUTRICIÓN Y BROMATOLOGÍA

 

MVanesa.Mancebo@uclm.es

SORIANO DOTOR, LAURA

ASOCIADA

QUÍMICA ANALÍTICA

3875

Laura.Soriano@uclm.es

E.T.S. INGENIEROS AGRÓNOMOS

NOMBRE

CATEGORIA

ÁREA

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO

GARCÍA RUÍZ, ANTONIA

TU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3778

Antonia.GRuiz@uclm.es

ALAÑÓN PARDO, ELENA

AD

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

3285

MariaElena.Alanon@uclm.es

 

PÉREZ NAVARRO, JOSÉ

ASOCIADO

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

 

Jose.PNavarro@uclm.es

IZQUIERDO CAÑAS, PEDRO MIGUEL

ASOCIADO

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

 

Pedro.Izquierdo@uclm.es

E.T.S. INGENIEROS INDUSTRIALES

NOMBRE

CATEGORIA

ÁREA

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO

VILLASEÑOR LLERENA, Mª JESÚS

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

3836

MJesus.Villasenor@uclm.es


FACULTAD DE CIENCIAS AMBIENTALES Y BIOQUÍMICA

NOMBRE

CATEGORIA

ÁREA

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO

PALOP HERREROS, Mª LLANOS

CU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

5447

MariaLlanos.Palop@uclm.es

 

RODRÍGUEZ MARTÍN-DOIMEADIOS, ROSA DEL CARMEN

CU

QUÍMICA ANALÍTICA

5420

RosaCarmen.Rodriguez@uclm.es

GUZMÁN BERNARDO, FCO. JAVIER

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

5778

FcoJavier.Guzman@uclm.es

JIMÉNEZ MORENO, MARÍA

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

5442

Maria.Jimenez@uclm.es

RODRÍGUEZ FARIÑAS, NURIA

TU

QUÍMICA ANALÍTICA

5459

Nuria.Rodriguez@uclm.es

 

SESEÑA PRIETO, SUSANA

TU

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

5791

Susana.SPrieto@uclm.es

CORPS RICARDO, ANA ISABEL

ASOCIADA

QUÍMICA ANALÍTICA

 

AnaIsabel.Corps@uclm.es

FERNÁNDEZ-PACHECO RODRÍGUEZ, PILAR

ASOCIADA

TECNOLOGÍA ALIMENTOS

5486

Pilar.FRodriguez@uclm.es

SÁNCHEZ CACHERO, ARMANDO

ASOCIADO

QUÍMICA ANALÍTICA

 

Armando.Sanchez@uclm.es

ESCUELA INGENIERÍA INDUSTRIAL Y AEROESPACIAL

NOMBRE

CATEGORIA

ÁREA

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO

 

LÓPEZ-ARZA MORENO, VICENTE

 

CEU

 

QUÍMICA ANALÍTICA

 

5728

 

Vicente.Lopez@uclm.es