El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

EQUIPO

Equipo de investigación

Equipo de investigación

 

PROFESORES INVESTIGADORES:

 

Coordinadora:

Ángeles Carrasco Gutiérrez

Facultad de Letras-Despacho 234 

Correo electrónico: Angeles.CGutierrez@uclm.es

Teléfono: + 34 926 295300, Ext.: 3153

 

Otros miembros del equipo:

Bruno Camus Bergareche

Facultad de Letras-Despacho 222 

Correo electrónico: Bruno.Camus@uclm.es

Teléfono: + 34 926 295300, Ext.: 3152 

 

Margot Vivanco Gefaell

Facultad de Letras-Despacho 234  

Correo electrónico: Margot. Vivanco@uclm.es

Teléfono: + 34 926 295300, Ext.: 6880

 

Natalia Alarcón Mosquera

Facultad de Letras-Despacho 230   

Correo electrónico: Natalia.Alarcon@uclm.es

Teléfono: + 34 926 295300, Ext.: 6357

 

Laura González López

Facultad de Letras-Despacho 230   

Correo electrónico: Laura.GonzalezLopez@uclm.es

Teléfono: + 34 926 295300, Ext.: 6357

 

Juana María Blanco Fernández

Facultad de Educación de Toledo- Despacho1.44 - Edificio Sabatini

Correo electrónico: Juana.Blanco@uclm.es

Teléfono: +34 926051658

 

Aránzazu Bernardo Jiménez

Facultad de Educación de Toledo-Despacho 37.6-Edificio 37

Correo electrónico: Aranzazu.Bernardo@uclm.es

Teléfono: + 34 925268800, Ext.: 5091

 

Pilar Morales Herrera

Facultad de Letras-Despacho 231 

Correo electrónico: Pilar.Morales@uclm.es

 

Teresa Isabel Rodríguez Márquez

Correo electrónico: TeresaI.Rodríguez@uclm.es

 

COLABORADORES:

 

María Pilar Peinado Expósito 

Universidad de Castilla-La Mancha

Correo electrónico: MPilar.Peinado2@alu.uclm.es

 

Edita Gutiérrez Rodríguez

Universidad Complutense 

Correo electrónico: editagutierrez@ucm.es

 

Pilar Pérez Ocón

Universidad de Alcalá 

Correo electrónico: mpilar.perez@uah.es

 

Pilar Valero Fernández

Instituto Cervantes de Berlín

Correo electrónico: Pilar.Valero@uclm.es