$name
Responsables del programa en los Centros de la UCLM
Centro Responsable Extensión E-mail
E.T.S. de Ingenieros Agrónomos y de Montes Manuela Andrés Abellan 2817 Manuela.Andres@uclm.es
Escuela Superior de Ingeniería Informática Víctor Manuel López Jaquero 2461 VictorManuel.Lopez@uclm.es
Escuela de Ingenieros Industriales Francisco García Sevilla 2487 Francisco.Garcia@uclm.es
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales Carolina Pontones Rosa 2377 Carolina.Pontones@uclm.es
Facultad de Relaciones Laborales y Recursos Humanos Pablo César Olivos Jara 2174 Pablo.Olivos@uclm.es
Facultad de Educación Isabel López Cirugeda 2898 Isabel.LCirugeda@uclm.es
Facultad de Medicina Mercedes del Cura González 2969 Mercedes.delCura@uclm.es
Facultad de Derecho Tomas Vicente Ballesteros 2146 Tomas.Vicente@uclm.es
Facultad de Enfermería Milagros Molina Alarcón 2715 Milagros.Molina@uclm.es
Facultad de Humanidades Fernando González Moreno 2750 Fernando.Gonzalez@uclm.es
Facultad de Farmacia Antonio Juan Barbero García 90208 Antonio.Barbero@uclm.es
 
Centro Responsable Extensión E-mail
Facultad de Ciencias y Tecnologías Químicas Ignacio Gracia Fernandez 3419 Ignacio.Gracia@uclm.es
Escuela Superior de Informática Jesús Serrano Guerrero 6332 Jesus.Serrano@uclm.es
E.T.S. de Ingenieros Agrónomos José Ángel Amorós Ortiz-Villajos 3757 JoseAngel.Amoros@uclm.es
E.T.S. de Ingenieros Industriales Andrés Salomón Vázquez Fernández-Pacheco 3812 AndresS.Vazquez@uclm.es
E.T.S. de Ingenieros Caminos, Canales y Puertos Jose Antonio Lozano Galant 3277 JoseAntonio.Lozano@uclm.es
Facultad de Educación Pedro Victorio Salido López 3241 pedrovictorio.salido@uclm.es
Facultad de Enfermería María Pilar Felisa Montoya 6604 Pilar.Montoya@uclm.es
Facultad de Letras Teodoro Manrique Antón 3131 Teodoro. Manrique@uclm.es
Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Elena María Beamud Gonzalez 6043 ElenaMaria.Beamud@uclm.es
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales Maria del Valle Fernández Moreno 3518 Mariavalle.Fdez@uclm.es
Facultad de Medicina Alicia María Flores Cuadrado 6835 Alicia.Flores@uclm.es
 
Centro Responsable Extensión E-mail
Facultad de Trabajo Social María Pilar Cañas Belmar 4608 MariaPilar.Canas@uclm.es
Facultad de Bellas Artes Oscar Martínez Martín 4546 Oscar.Martinez@uclm.es
Escuela Politécnica - Ingeniería de Edificación Miguel Ángel López Guerrero 4839 mangel.lopez@uclm.es
Escuela Politécnica - Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación César Sánchez Meléndez 4802 Cesar.Sanchez@uclm.es
Facultad de Enfermería Blanca Notario Pacheco 4689 Blanca.Notario@uclm.es
Facultad de Ciencias Sociales Mª Lorena Sales Pallarés 4218 Lorena.Sales@uclm.es
Facultad de Ciencias de la Educación y Humanidades Maria José Galván Bovaira 4312 MariaJose.Galvan@uclm.es
Facultad de Educación Julián Serrano Heras 4723 Julian.Serrano@uclm.es
Facultad de Comunicación Rubén Ramos Antón 4779 Ruben.Ramos@uclm.es
 
Centro Responsable Extensión E-mail
Facultad de Humanidades Julio de la Cueva Merino 5335 Julio.Cueva@uclm.es
Facultad Ciencias Jurídicas y Sociales Lidia Sanchís Marco 5089 Lidia.Sanchis@uclm.es
Facultad de Ciencias del Deporte Daniel Juárez Santos-García 5532 Daniel.Juarez@uclm.es
Facultad de Educación Raquel Fernández Cezar 4743 Raquel.FCezar@uclm.es
Facultad de Ciencias Ambientales y Bioquímica María Rosa Pérez Badía 5443 Rosa.Perez@uclm.es
Escuela de Ingeniería Industrial Ismael Payo Gutiérrez 5719 Ismael.Payo@uclm.es
Facultad de Fisioterapia y Enfermería (Enfermería) Teresa Carames García 5816 Teresa.Carames@uclm.es
Facultad de Fisioterapia y Enfermería (Fisioterapia) Julio Gómez Soriano 5845 julio.soriano@uclm.es
Facultad Ciencias Sociales de Talavera de la Reina Virtudes Téllez Delgado 5653 Virtudes.Tellez@uclm.es
Facultad de Ciencias de la Salud de Talavera de la Reina Alicia Mohedano Moriano 2281 Alicia.Mohedano@uclm.es
Escuela de Arquitectura Eloy Solis Trapero 4689 Eloy.Solis@uclm.es