Personal de la Facultad (PDI y PAS)
Personal Docente e Investigador

Contactos PDI

Extensión

Despacho

Correo

Ana María López Cepeda

4777

2.09

Ana.LopezCepeda@uclm.es

Ana María Valero Heredia

4222

1.06

AnaMaria.Valero@uclm.es

Ana Serrano Tellería

4795

2.10

Ana.Serrano@uclm.es

Ángel Luis López Villaverde

4783

2.04

AngelLuis.Lopez@uclm.es

Antonio Fernández Vicente

4784

2.08

Antonio.FVicente@uclm.es

Belén Galletero Campos

4787

2.12

belen.galletero@uclm.es

Elena Martínez Pérez
4785
2.15
Elena.MartinezPerez@uclm.es

Carlos Enrique de la Morena García

4792

2.17

Carlos.Morena@uclm.es

Juan Carlos Guillermo Ceballos Santamaría

4237

1.06

Guillermo.Ceballos@uclm.es

Francisco Javier Espinosa Antón

4338

1.06

Javier.Espinosa@uclm.es

José María Herranz de la Casa

4776

2.08

JoseMaria.Herranz@uclm.es

José Reig Cruañes

4778

2.06

Jose.Reig@uclm.es

Juan Carlos Santos Nuñez

4774

2.17

JuanCarlos.Santos@uclm.es

Juan Luis Manfredi Sánchez

4788

2.14

Juan.Manfredi@uclm.es

Julio Ramón Sanz Melguizo

4076

2.15

Julio.Sanz@uclm.es

María Nieves González Pérez

4732

2.17

Nieves.Gonzalez@uclm.es

Miguel Álvarez Peralta

4775

2.09

Miguel.Alvarez@uclm.es

Miguel Ángel Roque López

4523

2.15

Miguelangel.roque@uclm.es

Santiago Torralba Hernaiz

4781

2.10

Santiago.Torralba@uclm.es

Alberto Campos Jiménez

4270

2.17

Alberto.Campos@uclm.es

Vanesa Saiz Echezarreta

4789

2.07

Vanesa.Saiz@uclm.es

Lidia Peralta García

4765

2.11

Lidia.Peralta@uclm.es

Mª José Ufarte Ruiz

4766

2.12

MariaJose.Ufarte@uclm.es

Eduardo Higueras Castañeda

4320

1.04

Eduardo.Higueras@uclm.es

Rubén Ramos Antón
4779 2.14
Ruben.Ramos@uclm.es
Arturo Martínez Rodrigo
4862 1.05
Arturo.Martinez@uclm.es
Luis Mauricio Calvo Rubio
4768 2.17
LuisMauricio.Calvo@uclm.es
María Sandra Romero

2.15 MariaSandra.Romero@uclm.es
César Sánchez Ortiz
4323 1.04 Cesar.SOrtiz@uclm.es
Isabel González Rodríguez 4879 1.04 Isabel.Gonzalez@uclm.es
Jorge Mateo Sotos 4861   Jorge.Mateo@uclm.es
                                                                                                                                  

Ayudantes de Investigación

Nombre

Extensión
 Despacho Correo
Elena Martínez Pérez
4785 1.05
Elena.MartinezPerez@uclm.es
               
Personal de Administración y Servicios
  • Administrador
    Vicente Ramos Villanueva
  • Ejecutiva de cargo
    Ana María Cuesta de Dios
  • Gestora
    Isabel Pérez Aragón
  • Técnico de informática
    José Antonio López Escamilla
  • Responsable de edificio
    Milagros Cifuentes Calleja
  • Auxiliares de Servicio
    Concepción Montero García
    Marcos Manuel Vargas Torres
  • Apoyo al Área audiovisual
    Nicolae Cîrja
    José Alberto Valenciano Jiménez
    Sergio Rubio Luque

 

Servicio de atención al público

El servicio de atención al público en horario de tardes en Secretaría (Despacho 2.02) o Administración (Despacho 2.05) se prestará:

  • Lunes de 16:00h a 18:00h
  • Miércoles de 16:00h a 18:00h

 

Contacto PAS

Edificio Polivalente – Facultad de Comunicación
Tel: (+34) 969 179 100

Nombre

Extensión

Despacho

Correo

Vicente Ramos Villanueva

4793

2.05

vicente.ramos@uclm.es

Ana María Cuesta de Dios

4780

2.02

anamaria.cuesta@uclm.es

Milagros Cifuentes Calleja

96919

Conserjería

milagros.cifuentes@uclm.es

Concepción Montero García

96919

Conserjería

concepcion.montero@uclm.es

Marcos Manuel Vargas Torres

96919

Conserjería

marcos.vargas@uclm.es

José Antonio López Escamilla

4337

0.03

JoseAntonio.Lopez@uclm.es

Nicolae Cirja

4794

0.03

nicolae.cirja@uclm.es

José Alberto Valenciano Jiménez 4791 0.01
Jose.Valenciano@uclm.es
Sergio Rubio Luque 4790 0.01
Sergio.Rubio@uclm.es

Isabel Pérez Aragón

4046

2.02

isabel.perez@uclm.es