El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Calendario de Exámenes

Convocatorias

25 de enero al 5 de febrero

Descarga en PDF

HORARIO DE PRIMER, SEGUNDO Y TERCER CURSO -suspensión de exámenes del 8 al 22 de enero (salvo 18 de enero) a causa del temporal/instalaciones, las asignaturas reprogramadas de fecha se han resaltado en amarillo-

lunes

martes

miércoles

jueves

viernes

4 enero

 

5 enero

 

6 enero

 

7 enero

12:00h

4º curso:

Composición TPAU VI

8 enero

 

11 enero

12 enero

13 enero

14 enero

15 enero

18 enero

9:00h

3º curso:

Urbanismo TPAU IV

12:00 h

2º curso:

Mecánica para las Estructuras

19 enero

 

20 enero

 

21 enero

 

22 enero

 

25 enero

12:00h

2º curso: Urbanismo TPAU II

 

26 enero

12:00h

1º curso: Física

 

27 enero

9:00h

3º curso:

Bases Físico Químicas para las Instalaciones

 

28 enero

9:00h

1º curso:

Dibujo libre

9:00h

curso:

TPAU II

9:00h

2º curso:

Dibujo III. Análisis de Formas Arquitectónicas

29 enero

 

1 febrero

16:30 h

1º curso:

Fundamentos de Matemáticas

 

2 febrero

12:00h

2º curso: Composición TPAU II

12:00h

3º curso: Construcción II

3 febrero

9:00h

1º curso:

Geometría

 

4 febrero

12:00h

1º curso:

Elementos de Composición

9:00h

3º curso:

Composición TPAU IV

5 febrero

 

HORARIO DE CUARTO Y QUINTO CURSO -suspensión de exámenes del 8 al 22 de enero a causa del temporal/instalaciones, las asignaturas reprogramadas de fecha se han resaltado en amarillo-

lunes

martes

miércoles

jueves

viernes

4 enero

5 enero

6 enero

7 enero

8 enero

11 enero

12 enero

13 enero

14 enero

15 enero

18 enero

19 enero

20 enero

21 enero

22 enero

25 enero

26 enero

27 enero

28 enero

12:00h

4º curso:

Construcción III

29 enero

1 febrero

 

2 febrero

12:00

5º curso:

TPAU VIII

3 febrero

15:30h

4º curso:

Urbanismo TPAU VI

16:00h

4º curso:

TPAU VI

4 febrero

15:30h

4º curso:

Estructuras III

 

5 febrero

 

 

17 de mayo al 8 de junio

Descarga en PDF

lunes

martes

miércoles

jueves

viernes

17 mayo

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: TPAU I, TPAU III, TPAU V, TPAU VII y TPAU IX

12:00h

5º curso: Proyectos Altamente Tecnificados

 

18 mayo

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: TPAU I, TPAU III, TPAU V, TPAU VII y TPAU IX

 

19 mayo

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: TPAU I, TPAU III, TPAU V, TPAU VII y TPAU IX

 

20 mayo

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: TPAU I, TPAU III, TPAU V, TPAU VII y TPAU IX

21 mayo

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: TPAU I, TPAU III, TPAU V, TPAU VII y TPAU IX

24 mayo

9:00h

2º curso: Urbanismo TPAU III

12:00h

1º curso:

Urbanismo TPAU I

 

25 mayo

9:00h

4º curso: Construcción IV

12:00h

3º curso:

Urbanismo TPAU V

 

 

26 mayo

9:00h

5º curso: Instalaciones II

 

 

27 mayo

9:00h

2º curso:

Construcción I

 

 

28 mayo

9:00h

3º curso:

Bases para el Paisaje, Patrimonio y Sostenibilidad

 

31 junio

 

 

1 junio

9:00h

1º curso: Composición TPAU I

12:00h

5º curso: Construcción V

 

 

2 junio

9:00h

4º curso: Composición avanzada del jardín y del paisaje

9:00h

2º curso: Composición TPAU III

12:00h

3º curso:

Composición TPAU V

 

3 junio

 

4 junio

9:00h

3º curso:

Estructuras II

12:00h

1º curso:

Bases de los Materiales de Construcción

 

 

7 junio

9:00h

4º curso: Instalaciones I

12:00h

2º curso:

Estructuras I

 

8 junio

9:00h

5º curso: Ampliación de sostenibilidad en la edificación


21 de junio al 9 de julio

Descarga en PDF

lunes

martes

miércoles

jueves

viernes

21 junio

9:00h

1º curso:

Dibujo Libre

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

12:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: Elementos de Composición, TPAU I, TPAU II, TPAU III, TPAU IV, TPAU V, TPAU VI y TPAU VII, TPAU VIII y TPAU IX

 

22 junio

9:00h

1º curso:

Dibujo Libre

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

2º curso:

Construcción I

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: Elementos de Composición, TPAU I, TPAU II, TPAU III, TPAU IV, TPAU V, TPAU VI y TPAU VII, TPAU VIII y TPAU IX

23 junio

9:00h

1º curso:

Dibujo Libre

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

5º curso: Ampliación de sostenibilidad en la edificación

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: Elementos de Composición, TPAU I, TPAU II, TPAU III, TPAU IV, TPAU V, TPAU VI y TPAU VII, TPAU VIII y TPAU IX

 

24 junio

9:00h

1º curso:

Dibujo Libre

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

5º curso: Proyectos Altamente Tecnificados

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: Elementos de Composición, TPAU I, TPAU II, TPAU III, TPAU IV, TPAU V, TPAU VI y TPAU VII, TPAU VIII y TPAU IX

 

25 junio

9:00h

1º curso:

Dibujo Libre

9:00h

1º curso:

Dibujo II. Representaciones Arquitectónicas

9:00h

1º, 2º, 3º, 4º y 5º curso: Elementos de Composición, TPAU I, TPAU II, TPAU III, TPAU IV, TPAU V, TPAU VI y TPAU VII, TPAU VIII y TPAU IX

 

 

28 junio

9:00h

2º curso:

Mecánica para las Estructuras

12:00h

3º curso:

Composición TPAU V

12:00h

4º curso: Composición TPAU VI

 

29 junio

9:00h

1º curso: Geometría

9:00h

3º curso:

Construcción II

12:00h

2º curso: Urbanismo TPAU II

12:00h

5º curso: Instalaciones II

30 junio

9:00h

1º curso:

Urbanismo TPAU I

12:00h

4º curso: Composición avanzada del jardín y del paisaje

12:00h

2º curso: Urbanismo TPAU III

 

1 julio

9:00h

2º curso:

Estructuras I

12:00h

4º curso: Construcción IV

 

2 julio

9:00h

1º curso:

Fundamentos de Matemáticas

12:00h

3º curso:

Estructuras II

 

 

5 julio

9:00h

2º curso:

Dibujo III. Análisis de Formas Arquitectónicas

9:00h

3º curso:

Bases para el Paisaje, Patrimonio y Sostenibilidad

12:00h

4ºcurso

Urbanismo TPAU VI

12:00h

2º curso: Composición TPAU II

 

6 julio

9:00h

2º curso:

Dibujo III. Análisis de Formas Arquitectónicas

9:00h

1º curso:

Física

9:00h

3º curso:

Urbanismo TPAU IV

12:00h

3º curso:

Urbanismo TPAU V

12:00h

4º curso: Estructuras III

 

7 julio

9:00h

2º curso:

Dibujo III. Análisis de Formas Arquitectónicas

9:00h

1º curso: Composición TPAU I

9:00h

5º curso: Construcción V

12:00h

3º curso:

Composición TPAU IV

 

8 julio

9:00h

2º curso:

Dibujo III. Análisis de Formas Arquitectónicas

9:00h

1º curso:

Bases de los Materiales de Construcción

9:00h

3º curso:

Bases Físico-Químicas para las Instalaciones

12:00h

4º curso: Construcción III

9 julio

9:00h

2º curso:

Dibujo III. Análisis de Formas Arquitectónicas

9:00h

4º curso: Instalaciones I

12:00h

2º curso: Composición TPAU III