Personal Docente Investigador (PDI)
La Facultad de Trabajo Social

Personal Docente e Investigador (PDI)


Nombre y Apellidos Extensión Despacho E-Mail  Catergoría-Área de Conocimiento
AVELLANEDA SAN ANTONIO, SILVIA  4630  2.06 Silvia.Avellaneda@uclm.es Asociada
CIENCIA POLÍTICA Y DERECHO PÚBLICO
BELLÓN MOLINA, FCO. ANTONIO  4665  2.19 FcoAntonio.Bellon@uclm.es Asociado
DERECHO DEL TRABAJO
BUENDÍA CARRASCOSA, RUBEN  4660  2.20 Ruben.Buendia@uclm.es

Asociado
DERECHO CIVIL

CAÑAS BELMAR, PILAR  4608  2.04 MariaPilar.Canas@uclm.es Colaboradora
TRABAJO SOCIAL Y SS.SS.
CASAS MÍNGUEZ, FERNANDO  4629  2.06 Fernando.Casas@uclm.es Catedrático de Escuela Universitaria
CIENCIA POLÍTICA Y DERECHO PÚBLICO
CEBALLOS MANZANARES, NÉSTOR  4604  2.11 Nestor.Ceballos@uclm.es Asociado
TRABAJO SOCIAL Y SS.SS.
CEBALLOS SANTAMARÍA, GUILLERMO  4666  2.20 Guillermo.Ceballos@uclm.es Ayudante
ECONOMÍA Y EMPRESA
CORDENTE RODRÍGUEZ, MARÍA  4665  2.19 Maria.Cordente@uclm.es Colaboradora Doctora
COMERCIALIZACIÓN E INVESTIGACIÓN DE MERCADOS
DOMÍNGUEZ ALONSO, ALMA PATRICIA  4665  2.19 Patricia.Dominguez@uclm.es Ayudante Doctor
DERECHO PÚBLICO Y DE LA EMPRESA
GALLEGO MORENO, FCO. JOSÉ  4609  2.7 FcoJose.Gallego@uclm.es Contratado-Doctor
TRABAJO SOCIAL Y SERVICIOS SOCIALES
GARCÍA ESCAMILLA, ENRIQUE  4627  2.28 Enrique.García@uclm.es Asociado
TRABAJO SOCIAL Y SS. SS.
GÓMEZ CIRIANO, EMILIO JOSÉ  4626  2.16 EmilioJose.Gomez@uclm.es Contratado-Doctor
ÁREA DE TRABAJO SOCIAL Y SS. SS.
GUTIÉRREZ VILLALTA, JESÚS  4645  2.25 Jesus.Gutierrez@uclm.es Asociado
FILOSOFÍA 
GUTIERREZ ZORNOZA, MYRIAM  4610  2.08 Myriam.Gutierrez@uclm.es Contratada-Doctora
TRABAJO SOCIAL Y SERVICIOS SOCIALES
HARO HONRUBIA, ALEJANDRO DE  4664  2.18 Alejandro.Haro@uclm.es Contratado-Doctor
FILOSOFÍA 
LARRAÑAGA RUBIO, ELISA  4621  2.23 Elisa.Larranaga@uclm.es Titular de Universidad
PSICOLOGÍA
LASCORZ FUMANAL, AURELIO  4603  2.05 Aurelio.Lascorz@uclm.es Titular de Escuela Universitaria
TRABAJO SOCIAL Y SS. SS.
LEÓN VILLALBA, FCO. JAVIER DE  4666  2.19 Franciscojavier.leon@uclm.es Titular de Universidad
DERECHO PÚBLICO Y DE LA EMPRESA
MALDONADO LOZANO, MANUEL JESÚS  4613  2.9 ManuelJ.Maldonado@uclm.es Colaborador
TRABAJO SOCIAL Y SS. SS.
MARTÍNEZ RODRIGO, ARTURO  4630  2.18 Arturo.Martinez@uclm.es Asociado
SISTEMAS INFORMÁTICOS
MIRANZO DÍEZ, JOSÉ JAVIER  4665  2.19 Jose.Miranzo@uclm.es Titular de Universidad
DERECHO DEL TRABAJO 
MÍNGUEZ SALIDO, ROMÁN  4269  2.25 Roman.Minguez@uclm.es Titular de Universidad
POLÍTICA Y HACIENDA PÚBLICA 
NAVARRO OLIVAS, RAÚL  4611  2.24  Raul.Navarro@uclm.es Contratado Doctor
PSICOLOGÍA 
PARDO ALFARO, MARGARITA  4612  2.03 Margarita.Pardo@uclm.es Titular de Escuela Universitaria
TRABAJO SOCIAL Y SS. SS.
PASTOR GARCÍA, JOSÉ MANUEL  4630  2.17 JoseManuel.Pastor@uclm.es Titular de Universidad
SISTEMAS INFORMÁTICOS
PAYÁN MARTÍNEZ, ANA ISABEL  4627  2.28 Anaisabel.payan@uclm.es Asociada
TRABAJO SOCIAL Y SS. SS.
SERNA SARRATO, CRISTINA  4628  2.26 Cristina.Serna@uclm.es Ayudante Doctor
PSICOLOGÍA
VÁZQUEZ CAÑETE, ANA ISABEL  4607  2.10 Anaisabel.vazquez@uclm.es Asociada
TRABAJO SOCIAL Y SS. SS.
YUBERO JIMÉNEZ, SANTIAGO  4611  2.24 Santiago.Yubero@uclm.es Catedrático de Escuela Universitaria
PSICOLOGÍA