El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Profesorado del centro

 

NOMBRE

ÁREA

CORREO ELECTRÓNICO

Álamo Cerrillo, Raquel

Economía Política y Hacienda Pública

Raquel.Alamo@uclm.es

Albentosa Hernández, José Ignacio

Filología Inglesa

JIgnacio.Albentosa@uclm.es

Alcázar Escribano, Mª Angustias

Derecho Penal

Angustias.Alcazar@uclm.es

Álvarez Herranz, Agustín Pablo

Econometría

Agustin.Alvarez@uclm.es

Araque Hontangas, Natividad

Historia e Instituciones Económicas

Natividad.Araque@uclm.es

Balsalobre Lorente, Daniel

Economía Política y Hacienda Pública

Daniel.Balsalobre@uclm.es

Bellón Molina, Francisco Antonio

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

FcoAntonio.Bellon@uclm.es

Bermejo Patón, Fernando

Fundamentos del Análisis Económico

Fernando.Bermejo@uclm.es

Betegón Carrillo, Jerónimo

Filosofía del Derecho

Jeronimo.Betegon@uclm.es

Buendía Carrascosa, Rubén

Derecho Civil

Ruben.Buendia@uclm.es

Buendía Martínez, Inmaculada

Política Económica

Inmaculada.Buendia@uclm.es

Campos Jiménez, Alberto

Derecho Constitucional

Alberto.Campos@uclm.es

Carrasco Parrilla, Pedro José

Derecho Financiero y Tributario

PedroJose.Carrasco@uclm.es

Catalá Rubio, Santiago

Derecho Eclesiástico del Estado

Santiago.Catala@uclm.es

Ceballos Santamaría, Guillermo

Economía Española e Internacional

Guillermo.Ceballos@uclm.es

Clemente Fernández, Ana Isabel

Derecho Romano

AnaIsabel.Clemente@uclm.es

Cocera Monsalvez, Francisco Javier

Derecho Financiero y Tributario

FranciscoJ.Cocera@uclm.es

Contreras Melgares, Pedro Luis

Organización de Empresas

PedroLuis.Contreras@uclm.es

Córcoles González, David

Economía Española e Internacional

David.Corcoles@uclm.es

Cordente Rodríguez, María

Comercialización e Investigación de Mercados

Maria.Cordente@uclm.es

De León Villalba, Francisco Javier

Derecho Penal

FcoJavier.Leon@uclm.es

Del Pozo Rubio, Raúl

Economía Financiera

Raul.delPozo@uclm.es

Díaz Ruiz, Susana Beatriz

Sociología

Susana.Diaz@uclm.es

Doig Díaz, Mª Yolanda

Derecho Procesal

Yolanda.Doig@uclm.es

Domínguez Alonso, Alma Patricia

Derecho Administrativo

Patricia.Dominguez@uclm.es

Domínguez Martínez, Mª Pilar

Derecho Civil

Pilar.Dominguez@uclm.es

Elche Hortelano, Mª Dionisia

Organización de Empresas

Dioni.Elche@uclm.es

Espejo Megías, Patricia

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Patricia.Espejo@uclm.es

Febrero Paños, Eladio

Fundamentos del Análisis Económico

Eladio.Febrero@uclm.es

Fernández Carro, José Remo

Sociología

JoseRemo.Fernandez@uclm.es

Gómez Requena, José Ángel

Derecho Financiero y Tributario

JoseAngel.Gomez@uclm.es

González González, Irene

Historia Contemporánea

Irene.Gonzalez@uclm.es

Lagunas Domínguez, Pedro Fidel

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

PedroFidel.Lagunas@uclm.es

Legazpe Moraleja, Nuria

Economía Española e Internacional

Nuria.Legazpe@uclm.es

Linuesa Langreo, Jorge

Organización de Empresas

Jorge.Linuesa@uclm.es

López Lorca, Beatriz

Derecho Penal

Beatriz.LopezLorca@uclm.es

López Taravilla, María del Carmen

Contabilidad

MariadelCarmen.Lopez@uclm.es

López-Caniego Lapeña, María Dolores

Sociología

Maria.LopezCaniego@uclm.es

Manzaneque Lizano, Montserrat

Contabilidad

Montserrat.MLizano@uclm.es

Martínez Cañas, Ricardo

Organización de Empresas

Ricardo.Martinez@uclm.es

Martínez Pérez, Ángela

Organización de Empresas

Angela.Martinez@uclm.es

Martínez Sánchez, Clara María Isabel

Psicología Social

MIsabel.Martinez@uclm.es

Merino Segovia, Amparo

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Amparo.Merino@uclm.es

Mínguez Salido, Román

Estadística Económica

Roman.Minguez@uclm.es

Mirando Díez, José Javier

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Jose.Miranzo@uclm.es

Molero Martín-Salas, Mª Pilar

Derecho Constitucional

MariaPilar.Molero@uclm.es

Molinero Ferrer, Jesús

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Jesus.Molinero@uclm.es

Mondéjar Jiménez, José

Estadística Económica

Jose.Mondejar@uclm.es

Mondéjar Jiménez, Juan Antonio

Comercialización e Investigación de Mercados

JuanAntonio.Mondejar@uclm.es

Moreno Molina, José Antonio

Derecho Administrativo

JoseAntonio.Moreno@uclm.es

Moya Martínez, Pablo

Matemáticas

Pablo.Moya@uclm.es

Navarro Lérida, Mª Sagrario

Derecho Mercantil

Sagrario.Navarro@uclm.es

Nave Pineda, Juan Miguel

Economía Financiera

Juan.Nave@uclm.es

Olmo Gascón, Ana Marta

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Marta.Olmo@uclm.es

Ortega Maureso, Jesús

Contabilidad

Jesus.Ortega@uclm.es

Ortega Terol, Juan Miguel

Derecho Internacional Público

Juan.Ortega@uclm.es

Pacheco Jiménez, María Nieves

Derecho Civil

MariaNieves.Pacheco@uclm.es

Panduro Gallego, Piedad

Economía Financiera

Piedad.Panduro@uclm.es

Perona Tomás, Dionisio Antonio

Historia del Derecho y de las Instituciones

Dionisio.Perona@uclm.es

Rodrigo Alarcón, Job

Organización de Empresas

Job.Rodrigo@uclm.es

Ruiz Palomino, Pablo

Organización de Empresas

Pablo.Ruiz@uclm.es

Ruiz Rincón, Luis Miguel

Derecho Procesal

LuisM.Ruiz@uclm.es

Sales Pallarés, Lorena

Derecho Internacional Privado

Lorena.Sales@uclm.es

Suárez Rubio, Soledad María

Derecho Mercantil

Soledad.Suarez@uclm.es

Turégano Mansilla, María Isabel

Filosofía del Derecho

Isabel.Turegano@uclm.es

Valero Heredia, Ana María

Derecho Constitucional

AnaMaria.Valero@uclm.es

Valmaña Ochaita, Silvia

Derecho Penal

Silvia.Valmana@uclm.es

Villanueva Álvaro, Juan José

Comercialización e Investigación de Mercados

JuanJose.Villanueva@uclm.es

Villanueva Cuevas, Antonio

Derecho Administrativo

Antonio.Villanueva@uclm.es

Zurilla Cariñana, Mª Ángeles

Derecho Civil

Maria.Zurilla@uclm.es