El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Personal de Administración y Servicios

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Administradora

  • Pilar Montes Pizarro

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 3577

  Pilar.Montes@uclm.es

Secretaria de Cargo

  • Rosa Mª Laguna Sanz

Teléfono: 926 295 300 Extensión: 3574

    Rosa.Laguna@uclm.es

Personal de Apoyo a la Docencia (Secretaria de la Facultad)

  • Mª de Gracia Ruiz Ruiz

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 6706

  MariaGracia.Ruiz@uclm.es

  • Mª del Mar López-Menchero García

Teléfono: 926 295 300 Extensión: 6394

  MariaMar.Lopez@uclm.es

  • Francisca Ledesma Muñoz

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 3521

  Francisca.Ledesma@uclm.es

  • Francisco Peña Ruiz

Teléfono: 926 295 300 Extensión: 3214

  Francisco.Pena@uclm.es

Responsable de Edificio

  • Francisco José Ruíz Laguna

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 6658

  FcoJose.Ruiz@uclm.es

Oficial de Servicios

  • Rafael Jurado Rincón

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 96797 / 96798

  Rafael.Jurado@uclm.es

Auxiliares de Servicios

  •  Eva Mª Prior Ruiz

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 96797 / 96798

  EvaMara.Prior@uclm.es

  • Joaquín Bernaldo de Quiros Arenas

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 96797 / 96798

  Joaquin.BArenas@uclm.es

  • David Ramón Sanz Fernández

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 96797 / 96798

DavidRamon.Sanz@uclm.es

 Técnico Informático de Apoyo a la Docencia

  • Miguel Sevillano Herguido

Teléfono: 926 295 300 Extensión: 3548

  Miguel.Sevillano@uclm.es

Biblioteca

  • María Luisa Serrano Heredia

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 3568

  MariaLuisa.Serrano@uclm.es

  • José Victor Abarca Azpiazu

  Teléfono: 926 295 300 Extensión: 6656

  JoseVictor.Abarca@uclm.es

 

Guía de Servicios de los Centros de la UCLM