Coordinaciones y comisiones
Coordinaciones Académicas

VICEDECANA TITULACIÓN

Miriam Valles Casas
Miriam.Valles@uclm.es

COORDINACIÓN DE GRADO

Miriam Valles Casas
Miriam.Valles@uclm.es

COORDINACIÓN DE 1º CURSO DE GRADO

Fernando Rovetta Klyver
Fernando.Rovetta@uclm.es

COORDINACIÓN DE 2º CURSO DE GRADO

Marina Sánchez-Sierra Ramos
Marina.SRamos@uclm.es

COORDINACIÓN DE 3º CURSO DE GRADO

Juana María Serrano García
Juana.Serrano@uclm.es

COORDINACIÓN DE 4º CURSO DE GRADO

Pedro de la Paz Élez
Pedro.delaPaz@uclm.es

COORDINACIÓN DE TRABAJO FIN DE GRADO

Miriam Valles Casas
Miriam.Valles@uclm.es

COORDINACIÓN PRÁCTICAS CURRICULARES GRADO

Pedro de la Paz Élez
Pedro.delaPaz@uclm.es

COORDINACIÓN PRÁCTICAS EXTRACURRICULARES FACULTAD CIENCIAS SOCIALES

María Isabel Bonilla Delgado
Isabel.BDelgado@uclm.es

Comisiones Titulación

Consejo de Estudios del Grado en Trabajo Social

  • Profesorado: Claustro de profesores del Grado.
  • Estudiantes: Delegados y subdelegados de los cursos
  • PAS: Representantes del PAS

 

Comisión de Trabajo Fin de Grado

  • Dr. Enrique Arias Fernández
  • Dr. D. Eduardo Díaz Herráiz
  • Dª. Patricia Fernández de Castro
  • Dª. Miriam Valles Casas
  • Dr. D. Francisco Sánchez Rodríguez
  • Dra. Dª. Vicenta Rodríguez Martín

 

Comisión Prácticum

  • Eduardo Díaz Herráiz
  • Beatriz Esteban Ramiro
  • Miriam Valles Casas
  • Patricia Fernández Montaño
  • Orlanda Díaz García
  • Pedro de La Paz Élez
  • Cristina de la Iglesia Sánchez
  • Alberto Pérez Arenas

Subcomisión de Calidad

  • Representantes profesorado
    • Dr. D. Juan Antonio Flores Martos
    • Dr. D. Eduardo Díaz Herráiz
    • Dr. D. Pedro de la Paz Elez
    • Dra. Dª. María Orlanda Díaz García
    • Dª. Patricia Fernández De Castro
    • Dª. Miriam Valles Casas
    • Dr. D. Enrique Arias Fernández
    • Dª. Patricia Fernández Montaño
    • Dª. Beatriz Esteban Ramiro
    • D. José Alberto Pérez Arenas
    • Dra. Dª. Juana María Serrano García
  • Representantes alumnos
    • Dª. Jennifer Poveda Zapata
    • Dª. Lucía García-Pliego González-Pariente
    • Dª. Sara Díaz Navarro
    • D. David Lara Marquina
  • Representantes PAS:
    • D. Juan Carlos de la Rocha Fernández

 

Comisión de planificación y seguimiento docente

  • Dr. D. Juan Antonio Flores Martos
  • Dª. Beatriz Esteban Ramiro
  • Dr. D. Pedro de la Paz Elez
  • Dra. Dª. Juana María Serrano García
  • Dra. Dª. Vicenta Rodríguez Martín
  • Dr. D. Eduardo Díaz Herráiz
  • Dra. Dª. Natividad Mendoza Navas
  • Dr. D. Francisco Sánchez Rodríguez
  • Dª. Patricia Fernández de Castro
  • Dra. Dª. María Orlanda Díaz García
  • Dr. D. Luis Fernando Rovetta Klyver