SGIC

Comisión de Garantía de Calidad del Centro

Decana: Rosa Mª López Campillo (Presidenta)
Vicedecana Calidad y Movilidad: Isabel López Cirugeda
Coordinadores de Titulación:           
Primaria: José Reyes Ruiz-Gallardo
Bilingüe: Raquel Sánchez Ruiz
Infantil: Isabel Mª Gómez Barreto
Profesores: Manuel Roblizo Colmenero
Un delegado de alumnos de cada una de las titulaciones impartidas
Infantil: Beatriz García Alonso.     Suplente: Pedro José Garrido Garrido.
Primaria: Lucía López Cuenca.     Suplente: Tania Carrillo Muñoz.
Representante de PAS: Francisco Pérez Charco
Un egresado de cada título:
Infantil: Esther Paños Martínez
Primaria: Mª Isabel Ballesteros de la Cruz
 

Responsables de apoyo y orientación al estudiante

Secretaria académica: María del Carmen Sánchez Pérez
Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Primaria: José Reyes Ruiz-Gallardo.
Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Infantil: Isabel Mª Gómez Barreto.
Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Primaria (modalidad bilingüe): Raquel Sánchez Ruiz.
Coordinador del Máster de Investigación e Innovación Educativa: Ramón Cózar Gutiérrez
Coordinadora del Máster Universitario en Profesor de Educación Secundaria Obligatoria y Bahcillerato, Formación Profesional y Enseñanza de Idiomas: Marta Parra Delgado

Responsables de programas de movilidad

Vicedecana de Calidad y Movilidad: Isabel López Cirugeda
Coordinador de relaciones internacionales: José Manuel Cortés Simarro

Responsables de prácticas externas

Vicedecano de Ordenación Académica, Prácticum y Profesorado: José Antonio González-Calero Somoza
Comisión de prácticas: Miembros
Vicedecano Ordenación Académica, Prácticum y Profesorado (Presidente)
Coordinadores de Titulación: Primaria, Infantil y Bilingüe.
Profesores Coordinadores de 3er y 4º curso.
Profesores: D. Luis Miguel García y D. Ramón García Perales.
2 representantes de estudiantes de 3er y 4º curso de cada titulación.
Representante de PAS: Dña. Mª Carmen Pérez Polo.
Dos directores de Colegios de Educación Infantil y Primaria
Un representante de la Consejería de Educación.

Responsable de recursos materiales

Administrador del Centro: Francisco Pérez Charco