El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Comisiones y Tribunales Facultad de Ciencias de la Salud

COMISIONES Y TRIBUNALES FACSALUD

COMISIÓN EVALUADORA DE ESTUDIANTES COLABORADORES EN PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN

  • Presidenta: Dra. Dña. Begoña Polonio López
  • Vocal: Dra. Dña. Maria Carmen Cipriano Crespo
  • Vocal: Dra. Dña. Alicia Mohedano Moriano
  • Vocal: Montserrat Pulido Fuentes
  • Vocal (estudiante): Representante Delegado de Centro
  • Vocal suplente: D.Félix Marcos Tejedor
  • Vocal suplente: Dña. Marta Rodríguez Hernández
  • Vocal suplente (estudiante): Representante Subdelegado de Centro

COMISIÓN DE VALORACIÓN DE LOS PREMIOS EXTRAORDINARIOS FIN DE CARRERA

  • Presidenta: Dra. Dña. Begoña Polonio López
  • Vocal: Dra. Dña. Blanca Moro Peralta
  • Vocal: Dña. Ana Isabel Corregidor Sánchez
  • Vocal: Dña. María del Prado Bielsa Corrochano
  • Vocal (estudiante): Representante Delegado de Facultad

COMISIÓN DE FACULTADES SALUDABLES

  • Dra. Dña. María del Carmen Zabala Baños - Facultad de Ciencias de la Salud
  • Dr. D. Félix Marcos Tejedor - Facultad de Ciencias de la Salud
  • Dra. Dña. Montserrat Pulido Fuentes - Facultad de Ciencias de la Salud
  • Dña. Gema de las Heras Mínguez - Facultad de Ciencias de la Salud
  • Dr. D. Antonio Viñuela Sánchez - Facultad de Ciencias de la Salud
  • Dr. D. Juan José Blázquez Resino - Facultad de Ciencias Sociales de Talavera de la Reina
  • Dr. D. Luis Fernando Rovetta Klyver - Facultad de Ciencias Sociales de Talavera de la Reina
  • D. Jose Ángel Olmedo Ramos - Facultad de Ciencias Sociales de Talavera de la Reina

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN

            MIEMBROS TITULARES:

  • Dra. Begoña Polonio López (Presidencia)
  • Dra. Beatriz Martín del Campo
  • Dra. Alicia Mohedano Moriano
  • Dra. Maria Carmen Zabala Baños
  • Dra. Lidia Rodríguez García
  • Dra. Blanca Moro Peralta
  • Dr. Juan José Criado Álvarez

 

MIEMBROS SUPLENTES:

 

  • Dra. Olga López Martín (Presidencia)
  • Dr. Antonio Viñuela Sánchez
  • Dra. Montserrat Pulido Fuentes

COMISIÓN DE PRÁCTICAS EXTERNAS

  • Dr. D.Félix Marcos Tejedor
  • Dña. Marta Rodríguez Hernández
  • Dra. Dña. Lidia Rodríguez García
  • D. José Luis Martín Conty
  • Dra. Dña. Maria Carmen Cipriano Crespo
  • Dra. Dña. Olga López Martín
  • Dra. Dña. Alicia Mohedano Moriano
  • Dra. Dña. Ester Moraleda Sepúlveda
  • Dra. Dña. Beatriz Rodríguez Martín
  • D. Pablo Antonio Cantero Garlito
  • Subdelegado de Facultad de alumnos Grado Enfermería
  • Subdelegado de Facultad de alumnos Grado Logopedia
  • Subdelegado de Facultad de alumnos Grado Logopedia

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTO Y TRANSFERENCIA DE CRÉDITOS

  • Presidenta: Dra. Dña. Begoña Polonio López
  • Vocal: Dra. Dña. Alicia Mohedano Moriano
  • Vocal: Dra. D. Pablo A. Cantero Garlito
  • Vocal: Dr. D. Jose Luis Martín Conty
  • Vocal: Dr. D. Félix Marcos Tejedor
  • Vocal: Dña. Ana Isabel Corregidor Sánchez
  • Vocal (estudiante): Representante Delegado de Facultad

 

TRIBUNAL DE REVISIÓN

  • Presidenta: Dra. Dña. Begoña Polonio López
  • Vocal: Dra. Dña. Alicia Mohedano Moriano
  • Vocal: Dña. Marta Rodríguez Hernández
  • Vocal suplente: Dña. Gema de las Heras Mínguez
  • Vocal suplente: Dra. Dña. Clara Maestre Miquel
  • Vocal suplente: Dra. Dña. Olga López Martín
  • Vocal suplente: Dr. D. Antonio Viñuela Sánchez
  • Vocal suplente: Dra. Dña. Maria del Carmen Zabala Baños

COMISIÓN DE TRABAJO DE FIN DE GRADO DE ENFERMERÍA

  • Presidente: Dr. D. Jose Luis Martín Conty
  • Secretario: Dr. D. Antonio Viñuela Sánchez
  • Vocal: Dra. Dª. Montserrat Pulido Fuentes
  • Vocal: Dra. Dña. Maria del Carmen Zabala Baños
  • Vocal: Dr. D. Jose Alberto Laredo Aguilera

 

COMISIÓN DE TRABAJO DE FIN DE GRADO DE LOGOPEDIA

  • Presidenta: Dra. Dña. Alicia Mohedano Moriano
  • Secretaria: Dra. Dña. Beatriz Martín del Campo
  • Vocal: Dña. Gema de las Heras Mínguez
  • Vocal: Dra. Dña. Manuela Martínez Lorca
  • Vocal: Dra. Dña. Esther Moraleda Sepúlveda

COMISIÓN DE TRABAJO DE FIN DE GRADO DE TERAPIA OCUPACIONAL

  • Presidente:  D.Pablo A. Cantero Garlito
  • Secretaria: Dña. Vanesa Alcántara Porcuna
  • Vocal: Dña. Mª del Carmen Cipriano Crespo
  • Vocal: Dña. Marta Rodríguez Hernández
  • Vocal: Dra. Dña. Olga López Martín