Esta web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis del tráfico. Puedes ver nuestra política de cookies aquí. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar
Equipos de dirección

Actividad Física y Ciencias del Deporte

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Nuria Mendoza Láiz
Subdirector Francisco Sánchez Sánchez
Secretario Luis Mª Alegre Durán
 

Administración de empresas

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Jesús Fernando Santos Peñalver
Subdirectora Águeda Esteban Talaya
Secretaria Mª José Ruiz Ortega
 

Análisis Económico y Finanzas

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Elisa Amo Saus
Subdirector Antonio Díaz Pérez
Secretaria MªÁngeles Tobarra Gómez
 

Arte

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Patxi Andión González
Subdirector Javier Ariza Pomareta
Secretario José Aja de los Ríos
 

Ciencias Ambientales

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Mª Carmen Fenoll Comes
Subdirectora Mª Gracia Gómez Nicola
Secretario Iván Torres Galán
 

Ciencia y Tecnología Agroforestal y Genética

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Ricardo Manuel Gómez Ladrón de Guevara
Subdirector Vidal Montoro Angulo
Secretario Francisco Antonio García Morote
 

Ciencias Médicas

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Rafael Luján Miras
Subdirector Francisco Javier Alcaín Tejada
Secretaria Silvia Llorens Folgado
 

Ciencia Jurídica y Derecho Público

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Javier Vecina Cifuentes
Subdirectora María Elena Rebato Peño
Secretaria María Mercedes Serrano Pérez
 

Derecho Civil e Internacional Privado

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Encarnación Cordero Lobato
Secretario Pascual Martínez Espin
 

Derecho Público y de la Empresa

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Nicolás García Rivas
Subdirectora Rosario Vicente Martínez
Secretaria Saturnina Moreno González
 

Derecho del Trabajo y Trabajo Social

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Antonio Baylos Grau
Secretaria María Encarnación Gil Pérez
 

Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Luis Miguel García López
Subdirector Juan José Pastor Comín
Secretario David Gutiérrez Díaz del Campo
 

Economía Española e Internacional, Econometría e Historia e Instituciones Económicas 

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Rosario Gandoy Juste
Subdirector Fernando Callejas Albiñana
Secretario José Antonio Negrín de la Peña
 

Economía Política y Hacienda Pública, Estadística Económica y Empresarial y Política Económica

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Matías Gámez Martínez
Subdirectora Isabel Pardo García
Secretaria María Gabriela Lagos Rodríguez
 

Enfermería, Fisioterapia y Terapia Ocupacional

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Vicente J. Anastasio Martínez Vizcaíno
Subdirector Elías del Consuelo Rovira Gil
Secretaria Ana Isabel Torres Costoso
 

Filosofía, Antropología, Sociología y Estética

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Manuel Jacinto Roblizo Colmenero
Subdirectora Mª Dolores González Guardiola
Secretaria Isabel Colmenero Herreros
 

Filología Hispánica y Clásica

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Rafael González Cañal
Subdirectora María Rubio Martín
Secretario Almudena García González
 

Filología Moderna

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Arsenio Jesús Moya Guijarro
Subdirectora Mª Jesús Pinar Sanz
Secretaria Montserrat Morales Peco
 

Física aplicada

Cargo académico Nombre y apellidos
Director José González Piqueras
Subdirector Ángel Mª Martínez García-Hoz
Secretario Pedro Huertas Gallardo
 

Geografía y Ordenación del Territorio

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Ángel Raúl Ruiz Pulpón
Subdirector Manuel Antonio Serrano de la Cruz Santos-Olmo
Secretario Héctor Samuel Martínez Sánchez-Mateos
 

Historia

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Porfirio Sanz Camañes
Subdirector Jesús Manuel Molero García
Secretario David Rodríguez González
 

Historia del Arte

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Julián Díaz Sánchez
Subdirector Juan Pablo Wert Ortega
Secretaria Verónica Gijón Jiménezz
 

Ingeniería Civil y de la Edificación

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Javier González Pérez
Subdirector Santos Sánchez-Cambronero García-Moreno
Secretario Fco. Javier Castilla Pascual
 

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, Automática y Comunicaciones

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Juan Ródenas García
Subdirector Roberto Zangróniz Cantabrana
Secretario Pedro Luis Roncero Sánchez-Elipe
 

Ingeniería Geológica y Minera

Cargo académico Nombre y apellidos
Director José María Iraizoz Fernández
Subdirectora Rosa María Carrasco González
Secretario José Luis Gallardo Millán
 

Ingeniería Química

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Pablo Cañizares Cañizares
Subdirectora Amaya Romero Izquierdo
Secretaria Mª Jesús Ramos Marcos
 

Matemáticas

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Henar Herrero Sanz
Subdirector José Carlos Bellido Guerrero
Secretario Licesio Jesús Rodríguez Aragón
 

Mecánica Aplicada e Ingeniería de Proyectos

Cargo académico Nombre y apellidos
Director José Tejero Manzanares
Subdirector José Ignacio Muñoz Hernández
Secretaria Gloria Begoña Sánchez Bravo
 

Pedagogía

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora María Asunción Manzanares Moya
Subdirector Javier Rodríguez Torres
Secretario Francisco Javier Ramos Pardo
 

Producción Vegetal y Tecnología Agraria

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Pablo Ferrandis Gotor
Subdirector José Ángel Amorós Ortiz-Villajos
Secretario Miguel Ángel Moreno Hidalgo
 

Psicología

Cargo académico Nombre y apellidos
Director José Miguel Latorre Postigo
Subdirector Juan Pedro Serrano Selva
Secretaria Laura Ros Segura
 

Química Analítica y Tecnología de los Alimentos

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Ana Isabel Briones Pérez
Subdirectora Juana Rodríguez Flores
Secretaria Justa Mª Poveda Colado
 

Química-Física

Cargo académico Nombre y apellidos
Directora Beatriz Cabañas Galán
Subdirectora Elena Jiménez Martínez
Secretaria Sagrario Salgado Muñoz
 

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Antonio Leandro Otero Montero
Subdirectora Ana Mª Sánchez-Migallón Bermejo
Secretario José Luis Albasanz Herrero
 

Sistemas Informáticos

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Francisco José Quiles Flor
Subdirector Enrique Arias Antúnezo
Secretario Pedro Javier García García
 

Tecnologías y Sistemas de Información

Cargo académico Nombre y apellidos
Director Francisco Pascual Romero Chicharro
Subdirector Juan Moreno García
Secretario Manuel Ángel Serrano Martín