Profesorado

 

DIRECTORIO DE PROFESORADO EDUCACIÓN SOCIAL CURSO 2018/19 

PROFESOR

Extensión

Despacho

Correo

DEPARTAMENTO

ÁREA DE CONOCIMIENTO

CATEGORÍA

ARIAS FERNÁNDEZ, ENRIQUE

Ext.5685

2.6

Enrique.AFernandez@uclm.es

Filosofía

Sociología

Profesor Ayudante

BARRANCO BARROSO, RUT

Ext. 96871

1.8

Rut.Barranco@uclm.es

Pedagogía

Didáctica y Organización Escolar

Profesora Asociada

BLÁZQUEZ MUÑOZ, SUSANA

Ext. 96860/61

1.2

Susana.Blazquez@uclm.es

 

 

 

CALDERÓN LÓPEZ, SONSOLES

Ext. 5635

2.5

Sonsoles.Calderon@uclm.es

 

Psicología

Psicología Evolutiva y de la Educación

Profesora Contratada Dra. Interina

CASADO DÍAZ, SUSANA

Ext. 96869

2.9

Susana.Cdiaz@uclm.es

Derecho Civil e

Internacional Privado

Derecho Civil

Profesora Asociada

DÍAZ DÍAZ, BENITO

Ext. 5665

1.10

Benito.Diaz@uclm.es

Historia

Historia Contemporánea

Profesor Contratado Dr. Interino

EMA LÓPEZ, JOSÉ ENRIQUE

Ext. 5688

2.6

JoseEnrique.Ema@uclm.es

Psicología

Psicología Social

Profesor Contratado Dr.

FERNÁNDEZ ORTEGA, SERGIO JORGE

Ext. 96860/61

1.2

SergioJ.Fernandez@uclm.es

Pedagogía

Métodos de Investigación y Diagnóstico de Educación

Profesor Asociado

HIPÓLITO RUIZ, NATALIA

Ext. 5632

2.12

Natalia.Hipolito@uclm.es

Pedagogía

Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Profesora Asociada

LIRIO CASTRO, JUAN

Ext. 5665

1.10

Juan.Lirio@uclm.es

Pedagogía

Didáctica y Organización Escolar

Profesor Contratado Dr.

MARÍ YTARTE, ROSA MARÍA

Ext. 5696

2.16

Rosa.Mari@uclm.es

Pedagogía

Teoría e Historia de la Educación

Profesora Titular

MONTERRUBIO PÉREZ, ÁNGEL

Ext. 5680

1.13

Angel.Monterrubio@uclm.es

Pedagogía

Teoría e Historia de la Educación

Profesor Titular

MORALES CALVO, SONIA

Ext. 5639

2.4

Sonia.Morales@uclm.es

Pedagogía

Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Profesora Contratada Dra.

MORENO LÓPEZ, ROBERTO

Ext. 5628

1.8

Roberto.Moreno@uclm.es

Pedagogía

Teoría e Historia de la Educación

Profesor Asociado

OBAMA-NSUE CAMPELLO, FELICIANO

Ext. 96860/61

1.2

FObama.Nsue@uclm.es

Pedagogía

Métodos de Investigación y Diagnóstico de Educación

Profesor Asociado

OLMEDO RAMOS, JOSÉ ÁNGEL

Ext. 96860/61

1.2

JoseAngel.Olmedo@uclm.es

Didáctica de la

Expresión Musical,

Plástica y Corporal

Didáctica de la Expresión Corporal

Profesor Asociado

PORTAL MARTÍNEZ, ESTHER

Ext. 5693

2.4

Esther.Portal@uclm.es

Pedagogía

Didáctica y Organización Escolar

Contratada Dra. Interina

TALAYERO SEBASTIÁN, FERNANDO

Ext. 5622

2.5

Fernando.Talayero@uclm.es

Psicología

Psicología Social

Profesor Contratado Dr.

TÉLLEZ DELGADO, VIRTUDES

Ext. 5653

2.16

Virtudes.Tellez@uclm.es

Filosofía, Antropología,
Sociología y Estética.

Antropología

Profesora Ayudante Doctora

 VALLES CASAS, MIRIAM  Ext. 5697  2.21  Miriam.Valles@uclm.es  Derecho del Trabajo y Trabajo Social  Trabajo Social y Servicios Sociales  Profesora Asociada