El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Delegación de alumnos

Representantes de estudiantes

L

a Delegación de Alumnos de la E.I.I.A. está formada por todos los alumnos de este Centro que son representantes oficiales de los estudiantes en el mismo o en otros órganos de la Universidad en donde asisten en representación del Centro.
También forman parte de la Delegación de Alumnos de esta Escuela los Delegados y Subdelegados de Curso.
La Delegación de Alumnos dispone de una sala en el edificio de la Agrupación (Edificio 6) en la que desarrolla sus actividades de coordinación entre los representantes de los alumnos y organización de diversas actividades.

Órganos de Gobierno

  • Delegada del Centro: Inés Fernández Fernández
  • Subdelegado del Grado en Ing. Eléctrica: Fernando Millón Maya
  • Subdelegado del Grado en Ing. Electrónica: José García Delgado
  • Subdelegado del Grado en Ing. Aeroespacial: Raúl González Sánchez
  • Tesorero: Fernando Arbulu Fernández
  • Secretario:  Alexandru Dragomir Mandea

Delegación de alumnos de Ingeniería curso 2021-22

1º Ingeniería Eléctrica

  • Delegado: Sergi Aarón Belmonte de la Cruz 
  • Subdelegado: Alberto Torrejón Fernández

1º Ingeniería Electrónica

  • Delegado: Antonio Gómez Rubio
  • Subdelegado: Pablo Ramírez García

1º Ingeniería Aeroespacial

  • Delegada: Lua Clara Fernandes Catalino Ferraz
  • Subdelegado: Carlos Roche Palacín

2º Ing. Eléctrica

  • Delegado: Arturo García Espinosa 
  • Subdelegado: Anvar Artemov

2º Ing. Electrónica

  • Delegado: Alexandru Dragomir Mandea
  • Subdelegado: Fernando Antonio Sierra Gómez-Espinosa

2º Ing. Aeroespacial

  • Delegado: Rafael Ferrer Reyes
  • Subdelegado: Calos García de Blas Rodríguez de Mateo

3º Ing. Eléctrica

  • Delegado: David Gutiérrez Díaz
  • Subdelegado: Alberto Rincón Fernández

3º Ing. Electrónica

  • Delegada: Inés Fernández Fernández 
  • Subdelegado: Fernando Arbulu Fernández

3º Ing. Aeroespacial

  • Delegado: Pablo Zamorano Fernández
  • Subdelegado: José Javier Párraga Gil

4º Ing. Eléctrica

  • Delegado: Jesús Úbeda Laporta
  • Subdelegado: Javier Jiménez Díaz

4º Ing. Electrónica

  • Delegado: José García Delgado
  • Subdelegado: Fernando Prieto Bargueño

4º Ing. Aeroespacial

  • Delegado: Carlos José Fernández Sevilleja
  • Subdelegado: Victor Villarubia Moreno

Contacto