Equipo Decanal, responsables académicos y comisiones
Equipo Decanal
Responsables académicos
  • Coordinadores de prácticas externas, egresados y orientación laboral:
    Ana María López Cepeda | ana.lopezcepeda@uclm.es
Comisiones
  • Comité de Autoprotección Edificio Polivalente Facultad de Periodismo
    Presidente (Vicegerente del Campus): Carlos Julián Martínez Soria
    Jefe de Emergencia (Decano de la Facultad de Periodismo): Ángel Luis López Villaverde
    Jefe de Intervención (Administrador de la Facultad de Periodismo): Vicente Ramos Villanueva
    Responsable del puesto de mando (Responsable de Ed. de la Facultad de Periodismo): Milagros Cifuentes Calleja
    Arquitecto Técnico O.G.I. Campus: Rodrigo Del Pozo Collado

 

  • Equipo de Intervención
    Jefe de Emergencia Titular (Decano o Director): Ángel Luis López Villaverde
    Jefe de Emergencia Suplente (Cualquier Jefe de Intervención): Belén Galletero Campos
    Jefes de Intervención (3 o 4)(Vicedecanos o Subdirectores y el Administrador del Edificio):
    • Ana María López Cepeda
    • Vanesa Saiz Echezarreta
    • Vicente Ramos Villanueva
    Responsable del puesto de mando Titular(El responsable de edificio): Milagros Cifuentes Calleja
    Responsable del puesto de mando Suplente (El oficial de Servicios o cualquier Auxiliar de Servicios): Concepción Montero García
    Resto de miembros del Equipo de Intervención ( de 3 a 8) (PAS, según ubicación en plantas del edificio)
    • Planta -1: José Antonio Montero Álvarez
                     Miguel Álvarez Peralta
    • Planta 0: Belén Galletero Campos
                    José Reig Cruañes
    • Planta 1: José María Herranz De La Casa
                    Antonio Fernández Vicente
    • Planta 2: Juan Luis Manfredi Sánchez
                    Nicolae Cirja

 

  • Comisión de Garantía Interna de la Calidad
    Decano: Ángel Luis López Villaverde
    Coordinadora: Vanesa Saiz Echezarreta
    Representante PAS: Concepción Montero (Suplente: Ana María Cuesta)
    Representante PDI: Ana López Cepeda (Suplente: Juan Luis Manfredi)
    Representante Alumnado: Por determinar

 

  • Comisión de Convalidaciones y Reconocimiento de Créditos Curso 2018-19
    Presidente: Angel Luis Lopez Villaverde
    Secretario: Jose Reig Cruañes
    Representante profesorado: Antonio Fernández Vicente
    Representante PAS: Vicente Ramos Villanueva
    Representante alumnado: Por determinar

 

  • Vocales para las pruebas de acceso mediante acreditación de experiencia laboral Curso 2018-19
    Vocal titular: Jose Reig Cruañes (Secretario Academico)
    Vocal suplente: Vanesa Saiz Echezarreta (Vicedecana)

 

  • Tribunal de Revisión de Calificaciones 2018-19
    José Reig Cruañes
    José María Herranz de la Casa
    Miguel Álvarez Peralta
    Belén Galletero Campos

 

  • Comisión de Innovación Pedagógica Curso 2018-19
    Coordinador: Jose Reig Cruañes
    Secretaria: Belén Galletero Campos

 

  • Comisión de Concesión de Premios Fin de Grado Curso 2018-19
    Representante PDI: Angel Luis Lopez Villaverde
    Representante PAS: Vicente Ramos Villanueva
    Representante Alumnado: Por determinar