El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Members

Foto Consejo 7 Abril 2017

Almagro, abril 2018

Toledo, junio 2018

 

Cuenca diciembre 2018

Staff of the Department of Applied Physics

Teaching & Research Academic Staff (P.D.I.)


Andrés González. Juan Pedro Prof. Titular Universidad 3827/96328 JuanPedro.Andres@uclm.es
Arranz Monge, Miguel Angel Prof. Titular Universidad 6281 MiguelAngel.Arranz@uclm.es
Arribas Garde, Enrique Catedrático de Universidad 2460 Enrique.Arribas@uclm.es
Barbero García, Antonio Juan Prof. Titular Universidad 2456/2840 Antonio.Barbero@uclm.es
Calera Belmonte, Alfonso Catedrático de E.U. 2626 Alfonso.Calera@uclm.es
Colino García, José Miguel Catedrático de Universidad
5408 JoseMiguel.Colino@uclm.es
De Toro Sánchez, José Ángel Catedrático de Universidad 3790/96328 JoseAngel.Toro@uclm.es
Díaz Varela, Amadeo Antonio Prof. Titular de E.U. 5724 Amadeo.Diaz@uclm.es
Escobar García, Isabel María Prof. Contratado Doctor 4848 IsabelMaria.Escobar@uclm.es
Expósito Paje, Santiago Prof. Titular Universidad 3270 Santiago.Exposito@uclm.es
Fernández Vázquez, Victoriano Profesor Asociado TP
Victoriano.Fernandez@uclm
González Piqueras, José Prof. Titular Universidad 2625 Jose.Gonzalez@uclm.es
González Sanz, Juan Antonio Prof. Titular Universidad 3428/96328 J.A.Gonzalez@uclm.es
Huertas Gallardo, Pedro Catedrático de E.U. 4844 Pedro.Huertas@uclm.es
Hurtado Santón, Emilia Catedrático de E.U. 2456 Emilia.Hurtado@uclm.es
Juan Durá, Óscar Prof. Contratado Doctor 3897 Oscar.Juan@uclm.es
López Antón, Ricardo Prof. Titular Universidad 3481/96328 Ricardo.Lopez@uclm.es
López de la Torre, Marco Antonio Catedrático de Universidad 3874 MarcoAntonio.Lopez@uclm.es
Martínez García-Hoz, Angel María Prof. Titular Universidad 6040 AngelMaria.Martinez@uclm.es
Miralles Canals, Juan José Prof. Titular de E.U. 2454 Juan.Miralles@uclm.es
Muñiz García, Pablo Prof. Titular Universidad 3760/6643 Pablo.Muniz@uclm.es
Normile, Peter S. Prof. Contratado Doctor 6649 Peter.Normile@uclm.es
Rodríguez Rodríguez, Gabriel Prof. Ayudante Doctor 5919 Gabriel.RRodriguez@uclm.es
Rubio Caballero, Eva María Prof. Titular Universidad 2636 EvaMaria.Rubio@uclm.es
Samper López, José Antonio Prof. Titular de E.U. 5724 JoseAntonio.Samper@uclm.es
Sánchez Martínez, Manuel Prof. Titular de E.U. 2454 Manuel.SMartinez@uclm.es
Sánchez Tomás, Juan Manuel Prof. Contratado Doctor 6039 juanmanuel.sanchez@uclm.es
Terán Sierra, Fernando José Prof. Titular Universidad 3721 Fernando.Teran@uclm.es

 

Management & Services Staff (P.D.I.)


Gallardo Martínez, María Consuelo Lab. technician   
2458 María.Gallardo@uclm.es
Curell Gotor, Ana Department Manager         
2068            
Ana.Curell@uclm.es
Prado García-Consuegra, Eduardo Lab. skilled
3436 Eduardo.Prado@uclm.es
Rivera Cabanillas, Mario Lab. technician 3436 Mario.Rivera@uclm.es