El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Miembros

Foto Consejo 7 Abril 2017

Almagro (Ciudad Real), Abril 2018

Toledo, junio 2018

Cuenca, diciembre 2018

Personal del Departamento de Física Aplicada

P.D.I.


Andrés González. Juan Pedro Prof. Titular Universidad 926052443 Ext: 3827/96328 JuanPedro.Andres@uclm.es
Arranz Monge, Miguel Angel Prof. Titular Universidad 926052663 Ext: 6281 MiguelAngel.Arranz@uclm.es
Arribas Garde, Enrique Catedrático de Universidad 926053091 Ext: 2460 Enrique.Arribas@uclm.es
Calera Belmonte, Alfonso Catedrático de E.U. 967599286 Ext: 2626 Alfonso.Calera@uclm.es
Colino García, José Miguel Catedrático de Universidad
925265726 Ext: 5408 JoseMiguel.Colino@uclm.es
De Toro Sánchez, José Ángel Catedrático de Universidad 926052325 Ext: 3790/96328 JoseAngel.Toro@uclm.es
Del Vigo García, Ángel
Profesor Asociado TP
 

Angel.DelVigo@uclm.es

Díaz Varela, Amadeo Antonio Prof. Titular de E.U. 926051371 Ext: 5724 Amadeo.Diaz@uclm.es
Escobar García, Isabel María Prof. Contratado Doctor 926053826 Ext: 4848 IsabelMaria.Escobar@uclm.es
Expósito Paje, Santiago Catedrático de Universidad 926295417 Ext: 3270 Santiago.Exposito@uclm.es
Fernández Vázquez, Victoriano Profesor Asociado TP 926052866 Ext: 6057 Victoriano.Fernandez@uclm
Galve Romero, Joan Miquel Prof. Ayudante Doctor
926053217 Ext: 2229 JoanMiquel.Galve@uclm.es
González Piqueras, José Prof. Titular Universidad 926053237 Ext: 2625 Jose.Gonzalez@uclm.es
González Sanz, Juan Antonio Prof. Titular Universidad 926052261 Ext: 3428/96328 J.A.Gonzalez@uclm.es
Huertas Gallardo, Pedro Catedrático de E.U. 926054034 Ext: 4844 Pedro.Huertas@uclm.es
Hurtado Santón, Emilia Catedrática de E.U. 926053081 Ext: 2456 Emilia.Hurtado@uclm.es
Juan Durá, Óscar Prof. Titular Universidad
926052701 Ext: 3897 Oscar.Juan@uclm.es
López Antón, Ricardo Prof. Titular Universidad 926052782 Ext: 3481/96328 Ricardo.Lopez@uclm.es
López de la Torre, Marco Antonio Catedrático de Universidad 926052527 Ext: 3874 MarcoAntonio.Lopez@uclm.es
Martínez García-Hoz, Ángel María Prof. Titular Universidad 926051999 Ext: 6040 AngelMaria.Martinez@uclm.es
Mena Arroyo, José Carlos
Profesor Asociado TP
  JoseCarlos.Mena@uclm.es
Miralles Canals, Juan José Prof. Titular Universidad 926053303 Ext: 2454 Juan.Miralles@uclm.es
Muñiz García, Pablo Prof. Titular Universidad 926052712 Ext: 3760/6643 Pablo.Muniz@uclm.es
Normile, Peter S. Prof. Titular Universidad
926052733 Ext: 6649 Peter.Normile@uclm.es
Rodríguez Rodríguez, Gabriel Prof. Contratado Doctor 926051538 Ext: 5919 Gabriel.RRodriguez@uclm.es
Rubio Caballero, Eva María Prof. Titular Universidad 926053104 Ext. 2636 EvaMaria.Rubio@uclm.es
Ruiz Felipe, Jesús Profesor Asociado TP
Jesus.RuizFelipe@uclm.es
Ruiz Laguna, María Dolores
Profesora Asociada TP
  Dolores.Ruiz@uclm.es
Sánchez Martínez, Manuel Prof. Titular de E.U. 926053394 Ext: 2454 Manuel.SMartinez@uclm.es
Sánchez Tomás, Juan Manuel
Prof. Titular Universidad
926052442 Ext: 6039 juanmanuel.sanchez@uclm.es
Santos Burgos, Benito
Ayudante Doctor
  Benito.Santos@uclm.es
Tarrio Alonso, Isabel Profesora Asociada TP
  Isabel.Tarrio@uclm.es
Terán Sierra, Fernando José Prof. Titular Universidad 926295363 Ext: 3721 Fernando.Teran@uclm.es

P.A.S.


Curell Gotor, Ana
Ejecutiva Departamento
926052907 Ext: 2068
Ana.Curell@uclm.es
Gallardo Martínez, María Consuelo Técnico de Laboratorio 926053411 Ext: 2458 María.Gallardo@uclm.es
Prado García-Consuegra, Eduardo Oficial de Laboratorio 926052126 Ext: 3436 Eduardo.Prado@uclm.es
Rivera Cabanillas, Mario Técnico de Laboratorio 926052637 Ext: 3436 Mario.Rivera@uclm.es