El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Órganos de Gobierno

 

Equipo de Dirección

  • Jesús Antonio López Perales

  Director

  • Marta María Moreno Valencia

  Subdirectora de Ordenación Académica

  • Rocío Gómez Gómez

  Subdirectora de Calidad y Posgrado

  • Francisco Jesús García Navarro

  Secretario Académico y Gestión Económica

$name

PDI y Personal Investigador con vinculación permanente

  • AMORÓS ORTIZ VILLAJOS, José Ángel
  • CABALLERO DE LA CALLE, José Ramón
  • CAMPOS GALLEGO, Juan Antonio
  • GARCÍA NAVARRO, Francisco Jesús
  • GARCÍA RUIZ, Antonia
  • GÓMEZ GÓMEZ, Rocío
  • LÓPEZ PERALES, Jesús Antonio
  • LÓPEZ-BELLIDO GARRIDO, Francisco Javier
  • MONTORO ANGULO, Vidal
  • MORENO VALENCIA, María del Carmen
  • MORENO VALENCIA, Marta María
  • MUÑIZ GARCÍA, Pablo
  • PÉREZ DE LOS REYES, Caridad
  • ROMERO IZQUIERDO, Amaya
  • RUIZ GONZÁLEZ, María Ángeles
  • TORO SÁNCHEZ, José Ángel
  • UREÑA PARDO, Félix
  • VICENTE BAÑOS, Joaquín
  • CARRILLO MUÑOZ, José Ramón
  • ALÍA ROBLEDO, José María

Resto PDI y Personal Investigador

  • ALCOBENDAS COBO, Pedro Jesús
  • DÍAZ DONATE, Mónica
  • MORALES RODRÍGUEZ, Pablo Antonio
  • NÚÑEZ-ARENAS CARRANZA, Jesús Javier

Estudiantes

  • CASTELLANOS FERNÁNDEZ, Salvador
  • LÓPEZ CHACÓN, Laura
  • LÓPEZ GUZMÁN, María del Carmen
  • SÁNCHEZ GÓMEZ, Jaime
  • SÁNCHEZ-REY LOMAS, Alfonso
  • VALENCIA FLORES, Mario

Personal de Administración y Servicios

  • GALLEGO PACHECO, Placida
  • MOLINA ASENSIO, María del Pilar
  • VILLARRUBIA MOZOS, Gerardo
Comisiones

Comisión Académica de Grado

Profesores

  • José Ramón Caballero de la Calle
  • José Ramón Carrillo Muñoz
  • Mónica Díaz Donate
  • Rocío Gómez Gómez
  • Jesús Antonio López Perales
  • Carmen Moreno Valencia
  • Marta María Moreno Valencia
  • María de los Ángeles Ruiz González

Alumnos

  • Alfonso Sánchez Rey Lomas
  • María del Carmen López Guzmán

PAS

  • Mercedes Centeno Centeno

Comisión Académica Máster U. en Ingeniería Agronómica

  • Rocío Gómez Gómez (Coordinadora)
  • José Ángel Amorós Ortiz-Villajos 
  • Antonia García Ruiz
  • Vidal Montoro Angulo
  • Caridad Pérez de los Reyes
  • Félix Ureña Pardo

Comisión Económica

Profesores:

  • Juan Caballero de la Calle
  • Juan Antonio Campos Gallego
  • Francisco Jesús García Navarrro
  • Jesús Antonio López Perales
  • Félix Ureña Pardo
  • Joaquín Vicente Baños

Alumnos:

  • Jaime Sánchez Gómez
  • Laura López Chacón

PAS:

  • Gerardo Villarrubia Mozos

Comisión de Trabajos Fin de Grado

Profesores:

  • José Ángel Amorós Ortiz Villajos
  • Antonia García Ruiz
  • Vidal Montoro Angulo
  •  Marta María Moreno Valencia
  • Pablo Muñiz García
  • Antonio Peco Sobrino
  • Amaya Romero Izquierdo

Alumnos:

  • María del Carmen López Guzmán
  •  Salvador Castellanos Fernández

Comisión de Garantía de Calidad

Profesores

  • Presidente:Dr. D. Jesús Antonio López Perales
  • Coordinador de Calidad: Dr. D. Francisco Jesús García Navarro
  • Dra. Dª. Rocío Gómez Gómez
         (Coordinadora Máster Ingeniería Agronómica)
  • Dra. Dª. Antonia García Ruiz
         (Grado Ingeniería Agrícola y Agroalimentaria Mención Industrias)
  • Dr. D. Francisco Javier López-Bellido Garrido
         (Grado Ingeniería Agrícola y Agroalimentaria Mención Explotaciones)
  • Dra. Dª. Marta María Moreno Valencia
         (Grado Ingeniería Agrícola y Agroalimentaria Mención Explotaciones)
  • Dra. Dª. María de los Ángeles Ruiz González
         (Grado Ingeniería Agrícola y Agroalimentaria Mención Industrias)

Alumnos

  • Francisco Vallez Moreno
  • María del Carmen López Guzmán
  • Alberto Moraga Fernández

PAS

  • Gerardo Villarrubia Mozos
  • Agente Externo
  • Servando Germán López

 

COMISIÓN DE REVISIÓN DE EXÁMENES

Curso 2019-20

 Miembros Titulares

  • Dra. Dª Amaya Romero Izquierdo
  • Dr. D. Pedro Javier Cordero Tapia
  • Dr. D. José Ramón Caballero de la Calle

Miembros Suplentes

  • Dr. D. José Ramón Carrillo Muñoz
  • Dra. Dª Mª Ángeles Ruiz González
  • Dra. Dª. Mónica Fernández González