Universidad de Castilla~La Mancha

Universidad de Castilla-La Mancha

Estructura

Vicerrectora

Ana Carretero García
Tfno.: 902 204 100 Ext. 3611-6469
Vic.Estudiantes@uclm.es

Dirección Académica

Coordinación técnica de las pruebas de acceso a la universidad
Director Académico: Isidro Peña García-Pardo
Tfno.: 902 204 100 Ext. 3531
Isidro.Pena@uclm.es

Director Académico: José Antonio Castellanos López
Tfno.: 902 204 100 Ext. 6844
JAntonio.Castellanos@uclm.es

Gabinete

Responsable: Manuel Prado Arias
Tfno.: 902 204 100 Ext. 6469
Manuel.Prado@uclm.es

Ejecutivo: Ana Cristina Monzón Ferrer
Tfno.: 902 204 100 Ext. 3611
Ana.Monzon@uclm.es

Técnico III: Manuela González de la Aleja Muñoz - Loaisa
Tfno.: 926 29 54 06 Ext. 3690
E-mail: Manuela.Gonzalez@uclm.es

Auxiliar de Administración: Julián González Calle
Tfno.: 902 204 100 Ext. 6857
Julian.GCalle@uclm.es

Técnico II: Nuria Torrente Morales
Tfno.: 926 29 54 06 Ext. 3645
Nuria.Torrente@uclm

Servicio de apoyo al estudiante con discapacidad

Responsable del Servicio de Apoyo al Estudiante con Discapacidad: María Salas Romero
Tfno.: 902 204 100 Ext. 96722
Maria.Salas@uclm.es