Universidad de Castilla~La Mancha

Universidad de Castilla-La Mancha

Unidad de Gestión de la Investigación (UGI)

Guía de Servicios

Manual de procedimientos

Gestores de Proyectos de I+D+I

Seminario RedUGI

Estructura

Área de Investigación y Departamentos

Director: Fermín Reyes Ruiz
Tfno.: 967 59 92 58 Ext. 2030
Fermin.Reyes@uclm.es

Unidad de Gestión de la Investigación (U.G.I.)

Directora de la UGI y Sección de Ayudas UCLM

Directora: Santiaga Gutiérrez Casanova
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2047
Santiaga.Gutierrez@uclm.es

Gestora: Rosario Aldehuela León
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2254
Rosario.Aldehuela@uclm.es

Ejecutiva: Carolina Gracia de Gracia
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2045
Carolina.Gracia@uclm.es

Gestora: Dolores Gómez Collado
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2441
Dolores.Gomez@uclm.es

Sección de Becarios y Contratados de I+D+I

Director Técnico: Juan Segura Jiménez
(Becas y contratos de personal con cargo a proyectos)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2037
juan.segura@uclm.es

Gestora: Dolores Romero González
( Apoyo a gestión becas y contratos de personal con cargo a proyectos)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2280
Dolores.Romero@uclm.es

Gestor: Antonio Camins García
( Apoyo a gestión becas y contratos de personal con cargo a proyectos)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2054
Antonio.Camins@uclm.es

Sección de Proyectos Nacionales MINECO, Infraestructura Científica y Ayudas del Instituto de Salud Carlos III e INIA

Director Técnico: Ángel García García
(Proyectos Nacionales MINECO, Infraestructura Científica y Ayudas del Instituto de Salud Carlos III)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2056
Angel.Garcia@uclm.es

Ejecutivo: Manuel Córdoba Picazo
( Apoyo a Proyectos Nacionales MINECO, Infraestructura Científica y Ayudas del Instituto de Salud Carlos III)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2237
Manuel.Cordoba@uclm.es

Sección de Programas Regionales y otras Ayudas Nacionales

Directora Técnica: Leonor Prieto García
(Programas Regionales y otros Proyectos Nacionales que no conceda el MINECO)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2060
Leonor.Prieto@uclm.es

Gestor: Juan Francisco Martínez Fuentes
(Apoyo a Programas Regionales y otros Proyectos Nacionales que no conceda el MINECO)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2285
JuanF.Martinez@uclm.es

Oficina de Proyectos Europeos

Directora Técnica: María Llanos Carrión Varela
(Programas Europeos e Internacionales)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2263
MariaLlanos.Carrion@uclm.es

Promotora proyectos europeos e internacionales: Marta Roldán Medina
Tfno.: 926 29 53 00 Ext. 6360
Marta.Roldan@uclm.es

Gestor: Elicio Inocencio García
(Apoyo a Programas Europeos e Internacionales)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2887
Elicio.Inocencio@uclm.es

Gestora: Almudena Sánchez González
(Apoyo a Programas Europeos e Internacionales)
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2026
Almudena.Sanchez@uclm.es

Sección de Gestión de Proyectos del Campus de Ciudad Real

Gestora de proyectos del campus de Ciudad Real:
Vicenta Gema Díaz-Pintado
Servicios Generales. Ciudad Real
Tlf.902 204 100 Ext. 6816
Gema.Diaz@uclm.es

Ejecutiva: Aurora García Martínez
Servicios Generales de Ciudad Real
Tfno.: 926 29 53 00 Ext. 3648
Aurora.Garcia@uclm.es

Sección de Gestión de Proyectos del Campus de Cuenca

Gestora de proyectos del campus de Cuenca: Carmen Vela Velasco
Vicerrectorado de Extensión Universitaria
Tfno.: 969 17 91 12 Ext. 4061
Mariacarmen.Vela@uclm.es

Sección de Gestión de Proyectos del Campus de Toledo

Gestora de proyectos del campus de Toledo: Ana Isabel Fernández Pérez
Investigación Fábrica de Armas. Toledo
Tlf.925 26 88 00 Ext. 5704
Ana.Fdez@uclm.es

Sección de Gestión de Proyectos del Campus de Albacete

Gestor de proyectos del campus de Albacete: Miguel Antonio Blesa Gómez
Vicerrectorado de Investigación
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2339
MiguelAntonio.Blesa@uclm.es

Ejecutiva de proyectos del campus de Albacete: Pepa Mondéjar Pérez
Tfno.: 967 59 92 00 Ext. 2011
Josefa.Mondejar@uclm.es