ÁREA DE ECONOMÍA ESPAÑOLA E INTERNACIONAL


PROFESORADO

RESPONSABLE DEL ÁREA: Juan Ignacio Palacio Morena

ALBACETE
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
Edificio Melchor de Macanaz
Plaza de la Universidad 1
02071 Albacete
Tfno: (+34) 967 599200

Profesor/a

E-mail

Ext.

Juan Ignacio Palacio Morena
Catedrático de Universidad

Juan.Palacio@uclm.es

2335

Carlos Álvarez Aledo
Profesor Titular de Universidad

Carlos.Alvarez@uclm.es

2372

Miguel R. Pardo Pardo
Profesor Titular de Universidad

Miguel.Pardo@uclm.es

2381
2303

Miguel Ángel Alarcón Conde
Profesor Asociado

MiguelAngel.Alarcon@uclm.es

2371

Beatriz Calderón Milán
Profesora Asociada

Beatriz.Calderon@uclm.es

2334

David Córcoles González
Profesor Asociado

dcorcole@emp-cu.uclm.es

2371

María Ángeles Davia Rodríguez (english)
Profesora Asociada

MAngeles.Davia@uclm.es

2380

Rafael Moratilla López
Profesor Asociado

Rafael.Moratilla@uclm.es

2142

Ángela Triguero Cano
Profesora Asociada

Angela.Triguero@uclm.es

2380

María Lourdes Moreno Mondéjar
Profesora Ayudante

Lourdes.Moreno@uclm.es

2334


CIUDAD REAL
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
Edificio José Castillejo
Ronda de Toledo s/n
13071 Ciudad Real
Tfno: (+34) 926 295300

Profesor/a

E-mai

Ext.

Enrique Viaña Remis
Catedrático de Universidad

Enrique.Viana@uclm.es

3574
3578

Dionisio Ramírez Carrera
Profesor Asociado

Dionisio.Ramirez@uclm.es

3525

María Jesús Ruiz Fuensanta
Profesora Ayudante

MariaJesus.Ruiz@uclm.es

3585

Joaquín Pozuelo De La Flor
Profesor Asociado

Joaquin.Pozuelo@uclm.es 3581

Manuel Pascual García Heredia
Profesor Asociado

Manuel.GarciaHeredia@uclm.es 3585

CUENCA
Facultad de Ciencias Sociales
Edificio Cardenal Gil de Albornoz
Avenida de los Alfares 42
16071 Cuenca
Tfno: (+34) 969 179100

Profesor/a

E-mail

Ext.

Juan Carlos Guillermo Ceballos Santamaría
Profesor Asociado

Guillermo.Ceballos@uclm.es

4610
4237

María del Carmen Cuerva Narro
Profesora Ayudante

MariaC.Cuerva@uclm.es
2371 4236

Juan José Villanueva Alvaro
Profesor Asociado

JuanJose.Villanueva@uclm.es
4237

TALAVERA DE LA REINA
Centro de Estudios Universitarios
Avenida de la Real
Fábrica de Sedas s/n
45600 Talavera de la Reina
Tfno: (+34) 925 721010

Profesor/a

E-mail

Ext.

Tomás Vicente Ruiz Céspedes
Profesor Titular

TomasVicente.RCespedes@uclm.es

5651


TOLEDO
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales
Edificio de San Pedro Mártir
Cobertizo de San Pedro Mártir s/n
45071 Toledo
Tfno: (+34) 925 268800

Profesor/a
E-mail
Ext.

Rosario Gandoy Juste (EN)
Catedrática de Universidad

Rosario.Gandoy@uclm.es

5125

María del Carmen Díaz Mora ( SP | EN )
Profesora Titular de Universidad

Carmen.DiazMora@uclm.es

5163

Belén González Díaz
Profesora Asociada

Belen.Gonzalez@uclm.es

5163

María Leticia Blázquez Gómez
Profesora Ayudante

Leticia.Blazquez@uclm.es

5163

Web mantenido y actualizado por el Área de Tecnología y Comunicaciones. Modificado: 18/07/2012 11:00:18